Все статьи «Когда протрубили тревогу». 06.04.2011 в актовом зале школы № 1022 прошел литературный вечер, посвященный выходу художественно-публицистической книги, члена Союза писателей города Москвы, жителя района Косино-Ухтомский Чулкова Валентина Дмитриевича

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    Чулков Валентин ДмитриевичНовости. «Когда протрубили тревогу». Книга о жителях района Косино-Ухтомский. 6 апреля 2011 года в актовом зале школы № 1022 прошел литературный вечер, посвященный выходу художественно-публицистической книги, члена Союза писателей города Москвы, жителя микрорайона Косино - Чулкова Валентина Дмитриевича.

    Книга написана по документам и воспоминаниям современников событий и участников Великой Отечественной войны.

     


     «Книга о людях»

     

        6 апреля 2011 года в актовом зале школы № 1022 прошел литературный вечер, посвященный выходу художественно-публицистической книги, члена Союза писателей города Москвы, жителя района Косино-Ухтомский Чулкова Валентина Дмитриевича – «Когда протрубили тревогу».

       203-048-mini Автор книги, Валентин Дмитриевич, - бывший ученик косинской школы №24, старожил микрорайона Косино.

        Родился Валентин Дмитриевич под Волоколамском в деревне Якшино. Семья Чулковых до войны переехала жить в Косино. Отец работал в совхозе «Люберецкие Поля орешения», а мать – медсестрой в здравпункте совхоза.

        В школу Валентин Дмитриевич пошел в 1941 году. После окончания школы закончил военно-морское авиационное училище. Затем до 1974 года служил в авиации Северного флота. ("Стрелянный воробей"- Зам. автора). В дальнейшем был уволен в запас. 20 лет проработал в редакции газеты «Люберецкая правда», работал редактором газеты и журнала «Трехозерье». Валентин Дмитриевич – автор пяти книг о людях нашего района.

        Книга «Когда протрубили тревогу» адресована широкому кругу читателей, и в первую очередь юному подрастающему поколению. Значительная часть книги посвящена школе, ее вкладу в Победу в Великой Отечественной войне. Много рассказов о судьбе и боевых подвигах жителей нашего района в военные годы. Книга написана по документам и воспоминаниям современников событий и участников Великой Отечественной войны.

        Вечер начался с исполнения песни на слова Валентина Дмитриевича «Косино-Ухтомка» ансамблем «Юные голоса России». Учащиеся школы № 1022 возложили цветы к мемориальной доске, прочитали стихотворения на тему Великой Отечественной войны. Валентин Дмитриевич рассказал о интересных случаях из своей жизни и ответил на вопросы школьников.

       А вообще... встреча прошла в очень дружеской, теплой и непринужденной обстановке. Поздравить Валентина Дмитриевича пришли не только его друзья, соратники и коллеги, но и просто - директора школ, детских садов, общественных организаций и представителей руководства нашего района.  

    Книга выпущена тиражом 2000 экземпляров, при финансовой поддержке управы района Косино-Ухтомский.

    Скачать книгу Чулкова Валентина Дмитриевича "Когда протрубили тревогу"можно здесь 

    Белов Роман, по материалам ГОУ СОШ № 1022 

    203-072

    203-063

    «Юные голоса России»

    Выступление Альфреда Никеля

     

     

     


    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    +2 #1 1602 08.04.2011 23:44
    ВАЛЕНТИНУ ДМИТРИЕВИЧУ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!! ( ЦО 1602)
     
     
    +3 #2 Alex 09.04.2011 08:13
    Вот примерно так должны проходить празднования Дня Победы - отдавая уважение ветеранам и всячески прославляя их подвиг борьбы с фашизмом. Вы посмотрите что у нас по факту на 9 мая - группки молодёжи на машинах с флагами РФ и надписями на стекле "На Берлин!", несущиеся за город выпить пару ящиков пива, поорать и попускать петарды - разве за это погибали наши деды? Я уже не говорю о том, что творится за бугром на майские праздники. Если в одном отеле окажутся русские и немцы 9-ого мая - то беды и позора не миновать..
     
     
    +1 #3 Валентина 09.04.2011 12:32
    Цитирую Alex:
    Вот примерно так должны проходить празднования Дня Победы - отдавая уважение ветеранам и всячески прославляя их подвиг борьбы с фашизмом. Вы посмотрите что у нас по факту на 9 мая - группки молодёжи на машинах с флагами РФ и надписями на стекле "На Берлин!", несущиеся за город выпить пару ящиков пива, поорать и попускать петарды - разве за это погибали наши и деды? Я уже не говорю о том, что творится за бугром на майские праздники. Если в одном отеле окажутся русские и немцы 9-ого мая - то беды и позора не миновать..
    Замечательные слова! Очень хотелось, что бы наши дети помнили о подвиге своих предков и не в той форме о которой вы упомянули. Моя дочь учится в Кожуховской школе 1443. У них часто проводятся памятные вечера, посвященные Великой Отечественной Войне. Не так давно в школе открылся музей. Мне, как маме очень приятно,что руководство школы ведет работу в этом направлении. Хотелось бы поблагодарить автора за такую важную и нужную книгу! К сожалению в публикации не нашла ответа на вопрос, где её можно приобрести!?
     
     
    +1 #4 Admin® 09.04.2011 16:46
    Валентина, по согласованию с автором, книга будет доступна для чтения на сайте в режиме бесплатного доступа, - ближе к майским праздникам.
     
     
    0 #5 Валентина 10.04.2011 18:47
    Цитирую Admin®:
    Валентина, по согласованию с автором, книга будет доступна для чтения на сайте в режиме бесплатного доступа, - ближе к майским праздникам.
    Хорошая новость! Спасибо, будем ждать!
     

    Поиск по сайту

    Все статьи «Когда протрубили тревогу». 06.04.2011 в актовом зале школы № 1022 прошел литературный вечер, посвященный выходу художественно-публицистической книги, члена Союза писателей города Москвы, жителя района Косино-Ухтомский Чулкова Валентина Дмитриевича