Все статьи ПРЕСС-РЕЛИЗ. Уважаемые жители района Косино-Ухтомский! Приглашаем Вас на праздничное мероприятие, посвящённое Дню Военно-морского флота.

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    День нептуна в районе Косино-Ухтомский

    Пресс-релиз. Уважаемые жители района Косино-Ухтомский! Приглашаем Вас на праздничное мероприятие, посвящённое Дню Военно-морского флота.

    В последнее воскресение июля традиционно отмечается день военно-морского флота, но в народе этот праздник называют просто – День Нептуна, поэтому и встречают его шумно, весело, и обязательно на воде! В районе Косино-Ухтомский этого праздника ждут всегда с нетерпением: ведь именно наш район славится тремя озерами ледникового периода – Белым, Черным и Святым, на которых каждым летом отдыхают сотни жителей и гостей нашего района.


    31 июля 2011 года с 12:00 до 20:00 по адресу: г. Москва, ул. Б. Косинская, д. 45 («Косинский детский морской клуб») будет проходить праздничное мероприятие

    «День Нептуна»

     

                В последнее воскресение июля традиционно отмечается день военно-морского флота, но в народе этот праздник называют просто – День Нептуна, поэтому и встречают его шумно, весело, и обязательно на воде! В этот день на всех водоемах нашей страны можно увидеть различные военные парады, спортивные состязания и красочные водные представления, которые никого не оставят равнодушными, а уж обязательные гости праздника – Нептун и его свита – русалочки, водяные и прочая водная нечисть уж точно никому не дадут заскучать, да еще и в воде искупают!

                В районе Косино-Ухтомский этого праздника ждут всегда с нетерпением: ведь именно наш район славится тремя озерами ледникового периода – Белым, Черным и Святым, на которых каждым летом отдыхают сотни жителей и гостей нашего района.

                Организаторы праздника – Управа района Косино-Ухтомский, Муниципальное учреждение Центр «Триумф» района Косино-Ухтомский и Региональная общественная организация «Косинский детский морской клуб»  подготовили для всех гостей уникальную анимационную программу: начнется праздник с торжественного открытия – поднятия флага России под аккорды гимна нашей страны в честь отмечаемого праздника – Дня Военно-морского флота, а также приветственными словами от администрации района и округа, в 12:00 всех маленьких гостей праздника будут ждать шуточные игры с «пиратами», а для ребят повзрослее –  пляжные спортивные соревнования – бои сумо, кольцеброс, перетягивание каната, армрестлинг, катание на лодках, шлюпках и катамаранах, парусные и гребные соревнования. Также каждый гость праздника сможет поучаствовать в увлекательных мастер-классах по виндсерфингу, стрельбе из лука, традиционных русских и зарубежных играх XII-XIV вв.

    В 12:00 будет дан старт молодежного конкурса граффити, на котором лучшие граффитчики района будут рисовать «Нептуна и его команду», а в 12:30 начнется красочная театрализованная шоу-программа «Нептун спешит на помощь» со всевозможными водными и пляжными потехами, конкурсами и играми.

     В 15:00 программу продолжит праздничный концерт при участии творческих коллективов нашего района, который закончится молодежной пляжной дискотекой с награждением победителей и призеров анимационной программы праздника, конкурса граффити и пляжных спортивных соревнований. 

                В празднике примут участие глава управы района Косино-Ухтомский Р.Ю. Балдуев, руководитель внутригородского муниципального образования Косино-Ухтомское К.Ю. Тышкевич, председатель Совета ветеранов района Косино-Ухтомский В.А. Решетников, командор Косинского детского морского клуба, капитан 1 ранга М.Г. Шадрин.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Поиск по сайту

    Все статьи ПРЕСС-РЕЛИЗ. Уважаемые жители района Косино-Ухтомский! Приглашаем Вас на праздничное мероприятие, посвящённое Дню Военно-морского флота.