Все статьи Косинский детский морской клуб 1 декабря удостоился чести открыть в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    Сергей Иванов с воспитанником Косинского морского клубаНовости. Косинский детский морской клуб 1 декабря удостоился чести открыть в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» Первую Международную комплексную выставку судостроения, использования и исследования водных ресурсов "Мировой океан 2011" и представлять на ней детские и подростковые клубы юных моряков России.

    Юные воспитанники клуба с удовольствием и с большой ответственностью отвечали на многочисленные вопросы посетителей. Не испугались они и общения с Заместителем Председателя  Правительства Российской Федерации Сергеем Ивановым, который интересовался жизнью морского клуба, проблемами морского воспитания подрастающего поколения.


    Косинский детский морской клуб 1 декабря удостоился чести открыть в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» Первую Международную комплексную выставку судостроения, использования и исследования водных ресурсов "Мировой океан 2011" и представлять на ней детские и подростковые клубы юных моряков России.

     На открытии выставки присутствовали Заместитель Председателя  Правительства Российской Федерации Сергей Иванов, Замглавы Минпромторга Денис Мантуров, ответственный секретарь Морской коллегии при Правительстве РФ Александр Балыбердин и другие официальные лица.

    Это уникальный проект, целью которого является создание межотраслевой, междисциплинарной площадки, объединяющей интересы производства и науки для обмена передовым опытом и актуальной информацией во всех сферах исследования, использования и охраны Мирового океана, а также привлечения внимания международного бизнес-сообщества к новейшим отечественным разработкам. Мероприятие проводится при поддержке и участии Морской коллегии при правительстве Российской Федерации и при поддержке Минпромторга России.

    Сергей Иванов в своем выступлении дал высокую оценку инициативе организаторов выставки "Мировой океан 2011" и определил основные приоритеты российской морской политики. Тематика и повестка новой междисциплинарной выставки как нельзя лучше отражают идеологию комплексной морской политики России, в том числе, в части реализации Морской Доктрины Российской Федерации, опубликованию которой в этом году исполнилось 10 лет.

    По словам зампредседателя Правительства РФ, выставка "Мировой океан 2011" стала одним из ключевых событий года в области морехозяйственной деятельности России. Отличают выставку время и место. Время совпало с беспрецедентным ростом морской промышленной составляющей в России – инфраструктурной и судостроительной, и местом – концентрацией деловой составляющей в фактическом коммерческом центре России.

    На дебютной выставке "Мировой океан 2011" представлены основные направления российского водного хозяйства: речное и морское судоходство, судостроение, обслуживание морской нефтедобычи, рыболовство, аквакультура, рекреационная составляющая и охрана окружающей среды.

    На выставке представлены 140 компаний из 14 стран. Выставка "Мировой океан 2011" стала официальной площадкой для празднования 10-летнего юбилея деятельности Морской коллегии при Правительстве РФ.

    Особым интересом у участников выставки пользовался стенд Косинского детского морского клуба – единственный из всех экспозиций выставки, освещающего досуговую работу с подрастающим поколением и морское патриотическое воспитание. Юные воспитанники клуба с удовольствием и с большой ответственностью отвечали на многочисленные вопросы посетителей. Не испугались они и общения с Заместителем Председателя  Правительства Российской Федерации Сергеем Ивановым, который интересовался жизнью морского клуба, проблемами морского воспитания подрастающего поколения.

    Командор клуба капитан 1 ранга Михаил Шадрин принял участие в конференции по проблемам Мирового океана. Тезисы его доклада по формированию профессиональной ориентации молодого поколения и развитию досуговых форм работы с детьми и молодежью были включены в резолюцию конференции.  

    Воспитанники Косинского морского клуба не только рассказывали о себе. С большим интересом они изучали представленные на выставке экспозиции, беседовали со специалистами, учеными и бизнесменами. В большом бассейне, установленном прямо в выставочном зале, каждый юный моряк получил возможность погрузиться под воду в акваланге и даже принять участие в конкурсе рисунка под водой.

    Елена Куликова

    bbc1

    bbc3

    bbc4

    bbc5

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    0 #1 Джони 14.12.2011 20:35
    Дядька на аватарке на Миронова похож. Да и юноша этот. Кабутто как из картины прям.
    Помните момент был в Брилиантовой руке? Где мальчонка шол по водоёму аки посуху, а Граф увидав всё это навесил на палку трусы на манер как это делают святоши, (верх комуняшного цинизма конешно) типа уверовал, и пошол с верхь задраной головой, патом оступился, паволился в Финский залив, опиумное опьянение враз как рукой сняло, и потом он побежал, пнул паренька и молвил.
    Пшол вон щенок!
     
     
    0 #2 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 14.12.2011 21:24
    Цитирую Джони:
    Дядька на аватарке на Миронова похож. Да и юноша этот. Кабутто как из картины прям.
    Помните момент был в Брилиантовой руке? Где мальчонка шол по водоёму аки посуху, а Граф увидав всё это навесил на палку трусы на манер как это делают святоши, (верх комуняшного цинизма конешно) типа уверовал, и пошол с верхь задраной головой, патом оступился, паволился в Финский залив, опиумное опьянение враз как рукой сняло, и потом он побежал, пнул паренька и молвил.
    Пшол вон щенок!


    Вот джони обязательно тебе подъ@бнуть надо!!!
     

    Поиск по сайту

    Все статьи Косинский детский морской клуб 1 декабря удостоился чести открыть в Москве в МВЦ «Крокус Экспо»