Все статьи На окраине района Косино-Ухтомский найдены конопляные поля

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    canabis_miniНовости. На окраине района Косино-Ухтомский найдены конопляные поля! Между микрорайоном Кожухово и поселком Некрасовка сотрудники Наркоконтроля атаковали плантацию конопли.

    Зелье уничтожили, опираясь на опыт латиноамериканских коллег. Наркополицейские подсчитали, что под нож пошло почти шесть с половиной сотен кустов. Прологом к операции стал звонок местного жителя, заметившего возле делянки активность любителей зелья...

     


    На окраине района Косино-Ухтомский найдены конопляные поля

     

    Между микрорайоном Кожухово и поселком Некрасовка сотрудники Наркоконтроля атаковали плантацию конопли. Зелье уничтожили, опираясь на опыт латиноамериканских коллег. Наркополицейские подсчитали, что под нож пошло почти шесть с половиной сотен кустов. Прологом к операции стал звонок местного жителя, заметившего возле делянки активность любителей зелья.

    На восточной окраине столицы, там, где трасса проходит мимо поселка Некрасовка, созрел урожай, который окрестные наркоманы явно давно ждали. Еще месяц назад конопляные кустики с характерными зубчатыми листьями в семь лучей были незаметны среди бурьяна. Но теперь она созрела, вымахала за 2 метра и стала очень заметной. Наступило время жатвы. Но Наркоконтроль опередил наркодилеров, на уборочную вышли оперативники.

    "В адрес управления поступила информация от местного жителя, что неподалеку от его дома располагается поле, которое очень популярно среди наркозависимых лиц. Наши оперативники проверили данную информацию и посетили данное поле", — пояснила начальник отдела информации Управления ФСКН России по Москве Анастасия Бояркина.

    Хорошо, что оперативникам в зарослях конопли так и не попался ни один наркодилер. А то пришлось бы горе-наркодельцу дополнительно вызывать скорую, так как вид у борцов с зельем был специфический: маски с прорезями да огромные тростниковые ножи — мачете. Монотонная работа клинком заставила сотрудников ФСКН мыслями уйти в лингвистические дебри: а как правильно будет — "мачете" или "мачетэ"?

    "Мачете – лучший способ борьбы с коноплей", — приходят выводу наркополицейские.

    В результате спецоперации Наркоконтроль поборол 640 кустов отборнейшего каннабиса — это научное название конопли. По весу получился 71 килограмм. Опытные оперативники посчитали: если это высушить, то получится 25 кило готовой марихуаны.

    Пока ее расфасовывали по мешкам, автомобилисты, стоящие в пробке на дороге, с интересом наблюдали за уборкой. Это насторожило сотрудников ФСКН.

    "Сейчас все будут в курсе, что здесь "дубас" растет", — огорчаются оперативники.

    Буквально вырубленное у наркодельцов сырье посчитано и опечатано. Зелье предстоит сжечь, но только по решению суда. И еще оперативникам остается выяснить, чья же это была конопляная делянка.

    Скошенные участки, видимо начнут всходить снова. Правда, созреть до холодов конопля уже не успеет. Второго урожая не будет.

     Илья Филиппов. Вести Москва.

    Видеосюжет телеканала Россия 1



     

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    0 #1 Ко Жук 14.08.2012 13:23
    Показушка. Наверное там дети её выращивали.
     
     
    +3 #2 знающий 15.08.2012 11:16
    она там растет уже лет 10 точно, то что это кто-то посадил бред полный. То что пишут про "отборная марихуана" - тоже бред, это обычный сорняк (беспонтовая шала), растет и будет расти. А тот кто позвонил, сам видимо засушил, покурил, понял что не торкает и позвонил чтобы срубили горе-беспонтовое растение, чтобы народ не палить.
     
     
    0 #3 Podkovyroff 15.08.2012 23:48
    Все верно, детишечки, они её в молоке ворют и потом пьют, чтоб здоровыми быть. Вот и нас научили в 98 годе. А в милениум Времечко приезжало тоже сымало.
     
     
    0 #4 UPS 16.08.2012 13:51
    а можно и кашку-вкусняшку сварить! -v_10
     
     
    -1 #5 123345 16.08.2012 19:52
    Сотрудники полиции здесь есть?Можно начать прям отсюда наркоманов отлавливать!
     

    Поиск по сайту

    Все статьи На окраине района Косино-Ухтомский найдены конопляные поля