Все статьи Косино-Ухтомский отпраздновал День города

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    05578_miniНовости. Косино-Ухтомский отпраздновал День города. 2 сентября 2012 года в районе Косино-Ухтомский состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию 865-го Дня рождения города Москвы.

    Несколькими часами позже, празднования перенеслись в микрорайон Косино, на площадь у исторического здания Дома Культуры имени Моссовета. Именно здесь и развернулись настоящие народные гуляния. Среди многообразия спортивных турниров и игровых аттракционов, отдельным событием можно отметить великолепный концерт, с участием артистов оригинального жанра - Театра кукол, артистов Большого московского цирка, Московского театра иллюзий, вокального коллектива «Свет Софии» и других.

     


    Косино-Ухтомский отпраздновал День города


    2 сентября 2012 года в районе Косино-Ухтомский состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию 865-го Дня рождения города Москвы.

    Настоящий праздник – всегда приятней в кругу хороших знакомых и верных друзей.  Проводить День города во дворе, в котором живем -  добрая традиция в Косино-Ухтомском. Для жителей всегда важнее ближе познакомиться со своими соседями и приятно провести время в пределах родного сердцу района. Именно поэтому, организаторы мероприятия подготовили максимально яркую,  насыщенную и интересную всем категориям населения праздничную  программу.

    В уютном дворике по ул. Т. Макаровой развернулось настоящее представление.  В ходе зажигательной анимационной программыпроводились разнообразные игры  («Твистер», «Настольный хоккей», «Шашки-гиганты») и конкурсы. Активно работала улочка мастер-классов: заплетались уникальные косички, яркий аквагрим покрывал лица ребятишек, профессионалы обучали бою на мечах и твистингу, а также все желающие могли сделать фото в доспехах русских воинов 13-14 века.  На площадке проходились этапы спортивных эстафет «Веселые старты» и функционировали детские аттракционы («Лимбо», «GiantBoots»). Необычным подарком стало выступление  артистов оригинального жанра и фокусника-иллюзиониста. В течение всего праздника работала торговая  галерея со сладостями, сувенирами и провиантами.

    Почетные гости мероприятия - глава управы района Косино-Ухтомский А.А. Толмачев, руководитель внутригородского муниципального образования Косино-Ухтомское Р.М. Чернышев и руководитель муниципалитета Косино-Ухтомское В. Г. Мешков - поздравили участников праздника с Днем города, и в дополнение к добрым пожеланиям вручили жителям праздничный торт с символикой района. В финале праздника администрация района совместно с гостями площадки запустили в небо торт из воздушных шариков с пожеланиями для дорогой именинницы.

    Несколькими часами позже, празднования перенеслись в микрорайон Косино, на площадь у исторического здания Дома Культуры имени Моссовета. Именно здесь и развернулись настоящие народные гуляния. 

    Среди многообразия спортивных турниров и игровых аттракционов, отдельным событием можно отметить великолепный концерт, с участием артистов оригинального жанра - Театра кукол, артистов Большого московского цирка, Московского театра иллюзий, вокального коллектива «Свет Софии» и других.

    Хотелось бы сказать, что в этот день на сцене выступили не только профессиональные артисты, но и  начинающие танцоры, певцы и молодые коллективы из школ и детских садов нашего района.

    Праздник продолжился поздравлениями молодоженов, которые совсем недавно зарегистрировали официальный брак. Свидетельства о государственной регистрации брака молодым семьям нашего района вручила директора Ухтомского отдела ЗАГС города Москвы - Жарова Светлана Николаевна.

    Завершением праздника  стало поздравление администрацией района победителей спортивных соревнований, посвященных Дню города.

    Все участники события оставили самые положительные отзывы о мероприятии, и выразили надежду, что подобные душевные и занимательные праздники теперь будут чаще проводится в районе Косино-Ухтомский.

     

    Анна Воронина

    Кожухово улица Макаровой

    05408

    05418

    05542

    05501

    05613

    И ещё 50 фотокарточек с праздника

    Видеосюжет с праздника

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Поиск по сайту

    Все статьи Косино-Ухтомский отпраздновал День города