Все статьи В школах района Косино-Ухтомский прошел День учителя

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    1_mini_beeНовости. В ногу с технологиями. 5 октября 2012 года в школах района Косино-Ухтомский прошел День учителя.

    По словам директора Центра образования №1495 Тышкевича К.Ю., любые подарки в виде современных электронных приборов, способствуют повышению качества и результативности обучения. В этом году, согласно программе информатизации образовательного учреждения, в школы нашего района поступили современные ноутбуки и итальянские интерактивные доски.

     


    В ногу с технологиями

     

    5 октября 2012 года в школах района Косино-Ухтомский прошел День учителя.

    Специально к этой дате во всех школах нашего района прошли праздничные концерты, в подготовке которых приняли активное участие сами ученики.

    Многие педагоги были отмечены грамотами от Департамента образования Восточного административного округа города Москвы.

    Свои поздравления и благодарность нашим учителям выразили: глава управы района Косино-Ухтомский Толмачев А.А., руководитель внутригородского муниципального образования района Косино-Ухтомский Чернышев Р.М., руководитель муниципалитета Косино-Ухтомское Мешков В.Г., заместители руководителей Петрикеев С.И. и Богачева Л.А.

    В качестве подарков от управы и муниципалитета школам были вручены микрофонные станции, микшерный пульт и многофункциональная копировальная установка, а также корзины с фруктами.

    По словам директора Центра образования №1495 Тышкевича К.Ю., любые подарки в виде современных электронных приборов, способствуют повышению качества и результативности обучения.

    В этом году, согласно программе информатизации образовательных учреждений, в школы нашего района поступили современные ноутбуки и итальянские интерактивные доски.

     

    Белов Роман

    1

    2

    DSC06357

    DSC06387

    DSC06398

    DSC06469

    Смотреть все фотокарточки

    Видеосюжет с праздника

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    0 #1 дядя Вова 07.10.2012 19:28
    В этом году, согласно программе информатизации образовательных учреждений, в школы нашего района поступили современные ноутбуки и итальянские интерактивные доски.
    не понял- а где обещанные Чубайсом новые электронные примочки для школ?
     
     
    0 #2 Admin® 07.10.2012 21:05
    Цитирую дядя Вова:
    В этом году, согласно программе информатизации образовательных учреждений, в школы нашего района поступили современные ноутбуки и итальянские интерактивные доски.
    не понял- а где обещанные Чубайсом новые электронные примочки для школ?

    Дядь Вов, по-моему их можно только купить vy8(
    В середине осени в России в продажу поступят планшетные компьютеры британского производителя Plastic Logic. Напомним, что именно их Анатолий Чубайс представлял Владимиру Путину, как разработку, предназначенную для использования в образовательном процессе российских школьников. По всей вероятности, планшет окажется на прилавках крупнейших сетей электроники. Однако, цена на это устройство будет значительно больше запланированной . В конце лета Чубайс заявлял о цене в 12 тысяч рублей, но в действительност и она достигнет 20-25 тысяч. Высокая цена на планшеты обуславливается его высокой себестоимостью. Дисплеи для планшета производятся в немецком Дрездене, а их конечная сборка производится в Кремниевой долине в США. Стоимость устройства удастся снизить, только если Plastic Logic введет в эксплуатацию свой завод на территории ОЭЗ "Зеленоград". Подробнее: www.securitylab.ru/news/407145.php
     
     
    0 #3 Alex 09.10.2012 06:40
    Цитата:
    В конце лета Чубайс заявлял о цене в 12 тысяч рублей, но в действительност и она достигнет 20-25 тысяч.

    Ещё я слышал такое, что там будет ограниченный функционал, т.е. урезанный от обычного, скорее всего и маркета не будет, поэтому - если речь идёт о 12 килорублях, то можно взять samsung galaxy tab на базе ОС рубероид-фуфлоид, а если 20-25 то хватит на второй или третий apple ipad тоже с 16Gb на борту и полным функционалом(с играми, свистелками и перделками). И в свободное от обучения на нём время, дитё или его измученный родитель с удовольствием постреляют злых птиц.
    Собственно вопрос: снова изобретаем велосипед?

    Обновлено: вот что нашёл по вышеуказанной ссылке: Цитата:
    Планшет имеет 11-дюймовый дисплей, способный показывать любую текстовую и графическую информацию. Однако низкая частота обновления экрана - всего 3 кадра в секунду (FPS) - не позволяет использовать его для просмотра видео. Согласно документации устройство может работать без подзарядки до семи дней, а также не бьется и не промокает.

    Нафига такой размер, 7-10 дюймов вполне достаточно для текста, видео и игр. Опять детей учат тяжести поднимать. По поводу того, что он не бьется и не промокает это они зря - недооценивают наших детей - теперь они точно его побьют и промочат )
    PS Если ограничение FPS программное, то быстро найдутся умельцы, которые его рутируют и снимут, чтобы видео и игры не были похожи на слайд-шоу, а если аппаратное, то родителям нужно задаться вопросом - нафига их чаду этот болт? Ну если только родители не садисты и не хотят чтобы у ребёнка было трудное детство с прибитым к полу планшетом )
     

    Поиск по сайту

    Все статьи В школах района Косино-Ухтомский прошел День учителя