Все статьи На Белом озере в Косино построен первый в районе катер на электрической тяге

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    23.2.2013-mini

    Новости. На Белом озере в Косино построен первый в районе катер на электрической тяге.

    Конструкторы Морского клуба и разработчики катера учли тот факт, что судно будет эксплуатироваться в особо охраняемой природной зоне, где запрещено использование бензиновых двигателей. Поэтому катер оснащен экологически чистым электрическим двигателем с дистанционным управлением. В обычном режиме эксплуатации катер рассчитан на команду из одного – двух человек. Однако, в случае необходимости, например, при спасении экипажа яхты, он может принять на борт и доставить на базу до 5 человек. Для подъема людей с воды катер оборудован специальным телескопическим трапом.

     

     


    Первый в районе электроход

     

    Зимние морозы еще сковывают воды озера Белое. Толстым слоем снега укрыты пирсы и причалы. Но в зимнее время жизнь в Косинском детском морском клубе не утихает. Зимой самое время разрабатывать новые проекты судов, строить и ремонтировать косинский флот. Все зимние месяцы судостроительная верфь Морского клуба и его конструкторское бюро работают без перерыва. Пока одни проекты находятся на стадии обсуждения идеи, другие уже воплощаются в чертежах и эскизах, ну, а самые удачные – спускаются со стапелей.

    Так закончено строительство тренерского катера – катамарана «Морской конек».

    Теперь тренерам и инструкторам клуба не надо будет гоняться на веслах

    за быстрыми яхтами. Кроме того, катер будет выполнять сразу несколько функций:

    - спасательное судно для оказания помощи яхтсменов с опрокинувшихся яхт;

    - судно обеспечения парусных и гребных соревнований, с которого можно легко

    выставлять, а потом и убирать буи гоночных дистанций;

    - судейское судно для контроля прохождения гонщиками поворотных знаков;

    - тренерское судно для обеспечения занятий и тренировок на воде;

    - и, наконец, учебное судно, для обучения управлению моторным маломерным судном.

    Конструкторы Морского клуба и разработчики катера учли тот факт, что судно будет эксплуатироваться в особо охраняемой природной зоне, где запрещено использование бензиновых двигателей. Поэтому катер оснащен экологически чистым электрическим двигателем с дистанционным управлением.

    В обычном режиме эксплуатации катер рассчитан на команду из одного – двух человек. Однако, в случае необходимости, например, при спасении экипажа яхты, он может принять на борт и доставить на базу до 5 человек. Для подъема людей с воды катер оборудован специальным телескопическим трапом.

    Кроме того, катамаранная конструкция корпуса катера позволяет вести спасательные работы непосредственно с борта судна. К борту катера также можно жестко пришвартовывать поврежденную яхту и буксировать ее в базу.

    Каковы будут его ходовые качества – покажут испытания катера на воде, после того, как сойдет лед. А пока его уникальная вместимость была оценена детьми и взрослыми клуба во время коллективного фото на память.

    М. Шадрин 

    Так собирался электроход

    1.02.2013
    19.1.13

    электрический катер на белом озере в косино

    23.2.2013

     

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    +1 #1 Тэди 20.03.2013 08:19
    Михаилу Георгиевичу за работу с детьми - уважуха! Вот только в политику больше не надо не командирское это дело, честное слово.
     
     
    +1 #2 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 23.03.2013 02:13
    Георгич - СВЯТОЙ человек по нашему времени!!!!!!!! !
     
     
    0 #3 Admin® 23.03.2013 02:48
    В народе поговаривают, что Алексея Кулачкина сняли с должности Капитана ПЕРВОГО САМОХОДНОГО КОРАБЛЯ НА НОЖНОМ ПРИВОДЕ ПО ГОРОДУ МОСКВА - "Емеля"... (причины неизвестны)... _r_3
     
     
    0 #4 Тэди 28.03.2013 13:19
    Алексей теперь - смотрящий на станции новоекосино! Ушел в подземку.
     
     
    0 #5 Admin® 28.03.2013 13:46
    Да... вот до чего народ довели ... что капитаны новейших современных и уникальных кораблей, бросая свои субмарины идут в метро зайцев ловить........... :cry:
     
     
    +1 #6 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 28.03.2013 17:17
    Цитирую Admin®:
    Да... вот до чего народ довели ... что капитаны новейших современных и уникальных кораблей, бросая свои субмарины идут в метро зайцев ловить........... :cry:


    Алчность и жажда наживы погубят этот мир)))
     

    Поиск по сайту

    Все статьи На Белом озере в Косино построен первый в районе катер на электрической тяге