Все статьи Район Косино-Ухтомский посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    Патриарх КириллНовости. Визит Патриарха. 10 марта 2013 года в рамках запланированного визита район Косино-Ухтомский посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Затем Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении префекта ВАО г. Москвы Н.В. Ломакина и настоятеля протоиерея Димитрия Бабьева посетил восстанавливаемый на берегу Святого озера храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и пообщался с верующими. В своей беседе с Патриархом префект ВАО Ломакин Н.В. поделился планами благоустройства района на ближайшие годы. Как рассказал Николай Викторович, на территории прилегающей к Святому озеру будет разбит парк общей площадью 350 гектаров. Также, уже заложена площадка под строительство храма между улицами Святоозерская и Рудневка.

     

     

     


    Визит Патриарха


    10 марта 2013 года в рамках запланированного визита район Косино-Ухтомский посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    По прибытии Святейший Патриарх поклонился главной святыне Успенского храма — чудотворной иконе Божией Матери «Косинская» и совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в Косино.

    Его Святейшеству сослужили: епископ Дмитровский Феофилакт; епископ Подольский Тихон, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата; протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; протоиерей Леонид Ролдугин, благочинный Рождественского округа г. Москвы; протоиерей Димитрий Бабьев, настоятель Успенского храма в Косино; столичное духовенство.

    На богослужении присутствовал префект Восточного административного округа г. Москвы Н.В. Ломакин.

    За богослужением пели хор Данилова ставропигиального монастыря (регент — Георгий Сафонов) и хор храма Успения Пресвятой Богородицы в Косино (регент — Наталья Саплина).

    По окончании богослужения Святейшего Патриарха приветствовал протоиерей Димитрий Бабьев. Он преподнес Его Святейшеству икону, на которой на фоне косинских храмов изображены лики священнослужителей этого прихода, причисленных к сонму новомучеников и исповедников Российских, — священномучеников Евгения Васильева, Алексия Смирнова, Иоанна Смирнова и мученика Николая Гусева.

    Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

    Затем Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении префекта ВАО г. Москвы Н.В. Ломакина и настоятеля протоиерея Димитрия Бабьева посетил восстанавливаемый на берегу Святого озера храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник» и пообщался с верующими.

    В своей беседе с Патриархом префект ВАО Ломакин Н.В. поделился планами благоустройства района на ближайшие годы. Как рассказал Николай Викторович, на территории прилегающей к Святому озеру будет разбит парк общей площадью 350 гектаров. Также, уже заложена площадка под строительство храма между улицами Святоозерская и Рудневка.

    Администрация сайта «Добрый вечер, Косино!» благодарит пресс-центр Русской Православной Церкви за предоставленные материалы.

    патриарх кирилл в косино

    4VSN_7724

    7P2013031020-NOV_5111

    18P2013031020-NOV_5275 

    24P2013031020-DSCF1285

    27P2013031020-DSCF1290

    DSC09707

    Смотреть все фотографии

    Кортеж Патриарха въезжает в храмовый комплекс

    Посещение храма на Святом озере

    Служба с участием Патриарха

    Проповедь Патриарха

     

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    -1 #1 Ольга_79 12.03.2013 21:29
    Дай Бог всем душевных сил и здоровья перед Великим постом!
     
     
    +1 #2 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 13.03.2013 05:12
    Таки причём здесь представитель официальной власти префект Ломакин? Или церковь уже не отделена от государственног о управлениия? Одним словом приветствовал народ путинского ставленика РПЦ Гундяева низкими поклонами!!!! СЛАВА РУСИ!!!!! С наступлением языческого праздника Масленицы!!!!!! !
     
     
    -3 #3 Alex 13.03.2013 10:03
    Я верю и надеюсь, что патриарх в душе добрый и светлый человек. Но когда я вижу его столь пафосное появление и не менее пафосные речи на первом канале мне становится тошно. Он уже давно часть государственной системы правления - и это ставит под сомнение его искренность.
     
     
    0 #4 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 16.03.2013 09:11
     
     
    +1 #5 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 16.03.2013 09:14
     
     
    +1 #6 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 16.03.2013 09:15
    Цитирую ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ:
    youtu.be/6q6e363erYw


    А Исус на ослике ездил! Как братва поднялась(((((( (
     
     
    0 #7 Дифосген Заринович Энтэвэшный 19.03.2013 14:33
    Цитирую Alex:
    Я верю и надеюсь, что патриарх в душе добрый и светлый человек. Но когда я вижу его столь пафосное появление и не менее пафосные речи на первом канале мне становится тошно. Он уже давно часть государственной системы правления - и это ставит под сомнение его искренность.


    Может утро стоит с принятия рассола начинать, а не слушать умные речи проповедника. Тогда и тошнить не будет.
     

    Поиск по сайту

    Все статьи Район Косино-Ухтомский посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.