Все статьи В Белое озеро в Косино запустили осетра

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    a3-starНовости. "Каждому Егорке по икорке!" На минувшей неделе, в воды Белого озера в Косино было запущено более 50 кг подросших особей осетровых пород.

    Прошедшая акция по зарыблению водоёма не первая. В 2012 и 2013 году в воды Белого озера нами было запущено более полутоны карпа, а со стороны «Зелёного пляжа» запускались раки, - рассказывает инициатор акции, руководитель фонда «Общественный контроль» Анатолий Черкашин.

     


    "Каждому Егорке по икорке!"


    На минувшей неделе, в воды косинского Белого озера было запущено более 50 кг подросших особей осетровых пород.

    Прошедшая акция по зарыблению водоёма не первая. В 2012 и 2013 году в воды Белого озера нами было запущено более полутоны карпа, а со стороны «Зелёного пляжа» запускались раки, - рассказывает инициатор акции, руководитель фонда «Общественный контроль» Анатолий Черкашин. Сегодняшний запуск осетра прошёл не просто для видимости, а с целью дальнейшего размножения рыбы в водах Белого озера. Для этого, были приобретены разнополые особи осетра с молокой и икрой, так, что уже в этом году у запущенной рыбы будут все шансы на дальнейшее размножение.

    От автора: Надо сказать, что многие из моих знакомых, узнав об этой акции, удивились, почему, выбор пал именно на такую ценную породу? Сможет ли прижиться осетр в наших озерах?

    Однако, если обратиться к истории, можно вспомнить, что осетровые породы в Белом озере водились вплоть до конца 19-ого века. А купец 1-ой гильдии Дмитрий Александрович Лухманов занимался разведением рыб осетровых пород. По словам историков, эта рыба пользовался популярностью не только среди московской знати, но и шла на экспорт.

    Белов Роман, фотографии Константина Тышкевича.

    Анатолий Черкашин

    белое озеро в косино, прорубь

    запуск осетра на белом озере

    запуск осетра

    запуск осетра, зима

    старое фото, белое озеро в косино



     

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    +1 #1 X5 30.01.2014 02:21
    А вот это молодцы!
     
     
    0 #2 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 30.01.2014 07:18
    А чо Ром, Тышкевич у тебя на подхвате фотографом подвязался rvf2(
     
     
    +2 #3 Мимопроходил 30.01.2014 08:41
    Теперь на Белом озере будет рыбаков больше, чем отдыхающих летом.
     
     
    +1 #4 гость 30.01.2014 10:28
    То,что осетры вкусные - никто и не спорит, а вот выживут ли они в этой грязной луже, которую называют Белым озером - очень большой вопрос. К сожалению.
     
     
    0 #5 Administrator 30.01.2014 22:46
    Цитирую ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ:
    А чо Ром, Тышкевич у тебя на подхвате фотографом подвязался rvf2(

    Да.. на подработку Юрича взял) vf4)(
     
     
    0 #6 SML 04.02.2014 00:15
    Глядя на последнию фотку я понял,кто вылавлив всю рыбу))
     

    Поиск по сайту

    Все статьи В Белое озеро в Косино запустили осетра