Все статьи В районе Косино-Ухтомский прошли торжественные митинги, посвящённые 69-ой годовщине Великой Победы.

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    DSC06616-starНовости. «Здравствуй, мама, возвратились мы не все...». В районе Косино-Ухтомский прошли торжественные митинги, посвящённые 69-ой годовщине Великой Победы.

    В это не простое время для нашей страны, когда эхо фашизма канонадой отзывается на границах нашего государства, мы помним о великом и священном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

     


    «Здравствуй, мама, возвратились мы не все...»


    В это не простое время для нашей страны, когда эхо фашизма канонадой отзывается на границах нашего государства, мы помним о великом и священном подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

     8 и 9 мая 2014 года торжественные митинги прошли у мемориалов памяти в микрорайонах Косино и Кожухово. В рамках праздничного концерта перед ветеранами выступили: хор русской песни «Озерный край» и вокальные исполнители Анастасия Ледян и Олег Морозов.

    По доброй традиции в Косинском морском клубе ветеранов встретили юные кадеты. По команде воспитанники клуба торжественным маршем внесли венок.

    На флоте, отдавая почести погибшим кораблям, на месте их гибели спускается на воду венок цветов. В море не поставишь обелиск или памятник. Есть только точные координаты, широта и долгота места. Подражая этой флотской традиции, вот уже многие годы юные моряки возлагают венок на гладь Белого озера, в память всех погибших за Отечество.

    Слова благодарности в адрес ветеранов выразили: председатель районного Совета ветеранов Решетников В.А., глава управы района Косино-Ухтомский Балдуев Р.Ю., глава муниципального округа Чернышев Р.М., депутат Совета депутатов Петрикеева А.Н.


     Уважаемые ветераны, дай Бог Вам внимания, уважения и долгих лет!

     Белов Роман, фото и видео автора.

    Видео с праздника

     
    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    +2 #1 Михаил С. 14.05.2014 00:48
    К сожалению время берет своё.. смотрю на фотографии, а ведь настоящих фронтовиков у нас почти не осталось... Регуш Владимир Владимирович ещё держится - дай Бог здоровья!Максим енко, танкист наш, ушел в прошлом году. Виктора Львовича из Ухтомки на фото не нашел, хотя в прошлом году был. И из деревни Кожухово пару ветеранов.. вот и всё...
     

    Поиск по сайту

    Все статьи В районе Косино-Ухтомский прошли торжественные митинги, посвящённые 69-ой годовщине Великой Победы.