Все статьи Непутун на Белом озере

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    1911645-starНовости. Нептун на Белом озере. В Косинском морском клубе прошел День Нептуна (ВМФ).

    В последнее воскресенье июля лето как бы пересекает условный экватор. А вместе с летом и все мы – команда одного корабля, пересекаем эту невидимую временную границу. И не случайно, по старинной морской традиции, царь всех морей и океанов Нептун является к нам именно в этот день, зорко следя за тем, чтобы ни один новичок не перешел эту границу сухим и с плохим настроением.

     

    В этом году веселый детский праздник День Нептуна  и День ВМФ в Косинском Морском клубе организовала молодежь района под предводительством  Игоря Анкудинова – председателя Молодежного совета «Реформа». А посему подготовка к празднику и само его проведение послужило хорошей тренировкой творческих способностей, умения работать с публикой, организационного умения молодежных коллективов. Праздник открыл командор Клуба  - Шадрин Михаил Георгиевич, после чего началось театрализованное представление с участием водолазов из дружественного нам «Дайв-Клуба», Чуда – Юды Болотного, пиратов и Нептуна со свитой, который проводил самые невероятные состязания с детьми и родителями. На празднике не было ни одного артиста, все исполняли сами члены клуба и их гости: черная пиратская шхуна под страшным пиратским флагом вторглась в Косинский «порт» и «захватила» город. Жители дружно позвали бога морей Нептуна на помощь. А, уж, он в конкурсах, соревнованиях и играх посрамил захватчиков и, в итоге, перевоспитал их, в добрых и хороших людей. Затем начался праздничный концерт с профессиональными аниматорами. Работала полевая кухня, где все желающие могли попробовать гречневую кашу по-флотски и запить холодным компотом, а за барной стойкой продавались вкуснейшие пирожки в большом ассортименте. Параллельно с основным действием работали площадки: аквагрим, тир, аниматоры, состоялся  традиционный заплыв на надувных матрасах на открытой воде на кубок адмирала Нахимова и, конечно же, купание на озере. Далее состоялись соревнования на байдарках, каноэ, шлюпках, виндсерфинге, проведена парусная регата в классе швертботов «Финн» и «470», а также соревнования на акваскипере. Но больший азарт вызвали шлюпочные семейные гонки. Желающих было столько, что не хватило шлюпок на один заезд. Кому не хватило места в шлюпке, наблюдали за гонками с борта клубных яхт, на которых яхтсмены обкатывали новичков.

    А в течении всего праздника проводилась выставка-соревнование точных копий моделей судов и соревнования по скоростному судомоделизму. Это было очень зрелищно! По окончанию праздника был запущен маленький фейерверк, и люди перешли к свободному общению. Победители соревнований были награждены грамотами и кубками, а дети получили призы и сувениры.

    Поэтому мероприятие получилось искренним и не заорганизованным.

    В Косинском Морском клубе, вообще, собираются люди активные и воодушевленные на позитивные дела. Так и в этот раз все дружно включились в дело.

    Одновременно с детским праздником в клубе отмечали и День Военно-Морского флота. На праздник прибыли ветераны военной флотской службы, всю жизнь посвятившие служению отечеству на море. В качестве почетных гостей на праздник были приглашены ветераны-суворовцы и нахимовцы. Эти люди еще в детском возрасте приняли ответственное решение надеть военную форму и посвятить себя защите Родины.  С гордостью подняли они на мачте клуба военно-морские флаги Советского Союза и России, а территорию морского клуба по традиции украсили морскими сигнальными флагами. Всего на празднике было более 450 участников и зрителей. Кто-то уходил раньше, кто- то приходил позже, видя все происходившее с пляжа напротив.

    И не раз звучало над гладью Белого озера дружное флотское троекратное Ура! Ура! Ура!

    Елена Куликова, фотографии Михаила Шадрина и Валентина Савина

     

    День ВМФ (Нептуна) 2014
    День ВМФ (Нептуна) 2014-38
    День ВМФ (Нептуна) 2014-37
    День ВМФ (Нептуна) 2014-36
    День ВМФ (Нептуна) 2014-35
    День ВМФ (Нептуна) 2014-34
    День ВМФ (Нептуна) 2014-33
    День ВМФ (Нептуна) 2014-32
    День ВМФ (Нептуна) 2014-31
    День ВМФ (Нептуна) 2014-30
    День ВМФ (Нептуна) 2014-29
    День ВМФ (Нептуна) 2014-28
    День ВМФ (Нептуна) 2014-27
    День ВМФ (Нептуна) 2014-26
    День ВМФ (Нептуна) 2014-25
    День ВМФ (Нептуна) 2014-24
    День ВМФ (Нептуна) 2014-23
    День ВМФ (Нептуна) 2014-22
    День ВМФ (Нептуна) 2014-21
    День ВМФ (Нептуна) 2014-20
    День ВМФ (Нептуна) 2014-19
    День ВМФ (Нептуна) 2014-18
    День ВМФ (Нептуна) 2014-17
    День ВМФ (Нептуна) 2014-16
    День ВМФ (Нептуна) 2014-15
    День ВМФ (Нептуна) 2014-14
    День ВМФ (Нептуна) 2014-13
    День ВМФ (Нептуна) 2014-12
    День ВМФ (Нептуна) 2014-11
    День ВМФ (Нептуна) 2014-10
    День ВМФ (Нептуна) 2014-9
    День ВМФ (Нептуна) 2014-8
    День ВМФ (Нептуна) 2014-7
    День ВМФ (Нептуна) 2014-6
    День ВМФ (Нептуна) 2014-5
    День ВМФ (Нептуна) 2014-3
    День ВМФ (Нептуна) 2014-2

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    0 #1 val 05.08.2014 18:31
    Хорошая статья, хорошие фотографии. Правда, с некоторой задержкой.