Все статьи Приобретение картин в районе Косино-Ухтомский: основные способы

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Приобретение картин в районе Косино-Ухтомский: основные способы

    Написать письмо Печать

    mainpicКак выяснил корреспондент газеты "Наше Косино", для того чтобы приобрести произведения живописи, сейчас существует множество способов, причем один из наиболее рациональных из них: через специализированные интернет-магазины.

     

     

    Те наши соотечественники, которые интересуются живописью и желают оформить интерьеры своего жилья достойными полотнами, для их приобретения используют различные способы. Люди очень состоятельные, располагающие серьезными денежными средствами, не мудрствуя лукаво, обычно выбирают самый простой путь: они (а точнее — их представители) участвуют в различных престижных аукционах, на которых регулярно выставляются произведения известных художников.

    У тех россиян, которые обладают хорошим художественным вкусом, но не располагают тугими кошельками, купить что-нибудь на «Сотбисе» или «Кристи», конечно же, нет никакой финансовой возможности, и поэтому им приходится быть более изобретательными. Часто они стараются найти достойные полотна, используя свои связи среди коллекционеров живописи, а также «действующих» художников. Следует заметить, что довольно часто это им вполне удается, однако это вариант также имеет свои недостатки. Дело в том, что связи даже у самых общительных людей все же довольно ограничены, и поэтому таким образом подобрать именно те картины, которые необходимы, удается далеко не всегда.

    Остается следующий вариант: коммерческие галереи. Их владельцы, как правило, не только организовывают различные экспозиции, но и продают выставляемые на них работы всем желающим (конечно же, на основании соответствующих соглашений с авторами). Преимущество этого способа состоит в том, что выбор художественных произведений достаточно широк, а минус — в том, что их стоимость чаще всего оказывается достаточно высока, поскольку галеристы преследуют свою собственную выгоду и взимают некоторый (порой достаточно высокий) процент от сделки.

    С развитием и повсеместным распространением Всемирной паутины все большую популярность приобретает покупка полотен через Сеть. Хороший интернет магазин картин, как показывает практика, располагает весьма широким ассортиментом очень достойных произведений живописи, причем ассортимент их весьма широк, а цены — вполне приемлемы. Часто именно таким способом продают свои полотна многие молодые и совсем неизвестные пока художники, стоимость произведений которых со временем возрастает в разы. Поэтому те, кто имеет не только хороший художественный вкус, но и отличное деловое чутье, активно используют этот способ приобретения картин. В интернет-магазинах сейчас можно купить множество отличных произведений по весьма приемлемым ценам, и умные люди этим активно пользуются.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Поиск по сайту

    Все статьи Приобретение картин в районе Косино-Ухтомский: основные способы