Все статьи Снижение затрат на строительство в Косино-Ухтомском

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Снижение затрат на строительство в Косино-Ухтомском

    Написать письмо Печать

    electrodi_dlya_stati_115Одной из головных задач, которая ставится перед функционерами строительной индустрии, следует считать удешевление стоимости квадратного метра жилья. Экономить на качестве, при этом, категорически воспрещается. Как же тогда достичь поставленных целей?

     

     

    Значительная часть трат в структуре цены единицы готовой строительной продукции приходится на закупку элементов, используемых в сварном деле. Надежное сопряжение металлических деталей более, чем в половине случаев, осуществляется ручной электродуговой сваркой. Технология эта, впервые опробованная на реальном объекте в 1881 году, до сих пор считается самой надежной. Чтобы минимизировать расходы, не теряя в качестве, необходимо обратить внимание на технологичные электроды нового поколения.

    Что это такое? Так называют элементы, посредством которых термический импульс дуги достигает поверхности сопрягаемых предметов. Суть с варки состоит в том, что металлические поверхности сначала расплавляются, после чего устанавливаются межмолекулярные связи в результате пластического деформирования. Указанные выше стержни принимают непосредственное участие в формировании шва. Во многом поэтому принципиально важно подобрать электроды для сварки с соответствующими техническими характеристиками.

    Но как решить задачу по удешевлению метра жилой или производственной площади? Ставку целесообразно сделать на электроды отечественного производства. Повышенным спросом на специализированном рынке пользуется продукция компании «СпецЭлектрод». Стержни эти ни в чем не уступают аналогичной продукции иностранных компаний. По ряду показателей они даже превосходят их. При этом, электроды для сварки с лейблом «Сделано в России» представлены в торговой сети по приемлемой цене (гораздо более доступной, чем у поступающей из-за рубежа сварочной продукции). А если нет разницы, то зачем платить больше?

    Современные электроды отечественного производства активно применяются на десятках строительных объектах. Использовать их допускается в зонах с различными температурными условиями – препятствием для проведения работ не является даже минусовая температура наружного воздуха. Стержни допускается использовать при работе как со сварочным трансформатором, так и с аппаратом инвертором. На качество выполнения швов не оказывает существенного влияния ни тип технического устройства, ни квалификация исполнителя.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Поиск по сайту

    Все статьи Снижение затрат на строительство в Косино-Ухтомском