Все статьи В Косино установлен памятник Защитникам Отечества

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    star_4823В районе Косино-Ухтомский открыт памятник Защитникам Отечества 

    В это морозное утро, в народном парке у Святого озера собралось немало людей. Среди них: районные ветеранские организации, молодые люди из военно-патриотических клубов, депутаты Совета депутатов муниципального округа и простые жители района. Всех их объединяет одно – память о подвигах своих соотечественников.

     

    СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!

     

    В нашей каждой семье, в нашем каждом роду, есть близкие люди, дальние родственники, которые, сражаясь за Родину, сложили свои головы на чужой земле. В память об этих людях, 27 декабря 2014 года прошла торжественная церемония открытия памятника Защитникам Отечества.

    В это морозное утро, в народном парке у Святого озера собралось немало людей. Среди них: районные ветеранские организации, молодые люди из военно-патриотических клубов, депутаты Совета депутатов муниципального округа и простые жители района. Всех их объединяет одно – память о подвигах своих соотечественников.

    И вот настал торжественный момент: глава муниципального округа Чернышев Руслан Михайлович и глава управы района Косино-Ухтомский Роман Юрьевич Балдуев перерезают красную ленточку… Под звуки гимна Российской Федерации с монумента снимают полотнище. Ведущий торжественной церемонии объявляет: «В районе Косино-Ухтомский открыт памятник Защитникам Отечества!».

    Глава управы района Косино-Ухтомский Балдуев Роман Юрьевич:

    Те люди, которые защищают наше Отчество, должны всегда быть в наших сердцах и нашей памяти. Именно ради этого мы сюда и пришли. Свою речь я  хотел бы завершить цитатой великого полководца: «Кто придёт к нам с мечем, тот от меча и погибнет».

    Депутат Московской городской Думы Шибаев Андрей Вячеславович:

    Сейчас вокруг России сложилась непростая обстановка и именно этот памятник указывает на то, что Россия непобедима. Кто бы к нам не приходил, всегда уходил от нас побеждённым. Хочу выразить огромную благодарность, депутатам и администрации нашего района, Союзу ветеранов Афганистана, за то, что вы смогли сделать это великое и очень нужное дело.

    В своём интервью нашему корреспонденту глава муниципального округа Косино-Ухтомский Чернышев Руслан Михайлович рассказал об идее установки памятника:

    Если начинать с самого начала, то сама идея принадлежала нашим воинам - членам Союза Афганистана района Косино-Ухтомский. В начале 2013 года, мы с главой управы пообещали, что поддержим это предложение и изыщем финансовую возможность. После чего, это решение было принято нашими депутатами и определено место для установки памятника.

    Я считаю, что само место для мемориального комплекса замечательное: у берега Святого озера, рядом часовня, чуть дальше также строится новый православный храм. Думаю, что нашим жителям это место придется «по душе».

    Беседовал Белов Роман

    Фотографии Александра Мальцева и Белова Романа

     

     

    Открытие памятника Защитникам Отечества
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-21
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-20
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-19
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-18
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-17
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-16
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-15
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-14
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-13
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-12
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-11
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-10
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-9
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-8
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-7
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-6
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-4
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-3
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-2
    Открытие памятника Защитникам Отечества 2014 год-1

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    0 #1 Николай Иванович 02.01.2015 16:55
    Слава УПРАВЕ!!!!!!!
     
     
    0 #2 житель 02.01.2015 18:41
    Муниципалитету Слава!
     
     
    +1 #3 Николай Иванович 02.01.2015 20:21
    Интересно сколько денег списали на этот монумент, наверно как на памятник на Мамаевом кургане.
     
     
    0 #4 asprin 03.01.2015 18:51
    даже интересно, а памятник Дмитрию Донскому будет ли открыт? Во-первых имя Донского тесно связано со Святым озером, а во-вторых он же не безликий защитник Отечества.
     
     
    0 #5 mmm 01.04.2015 10:38
    А Украине САЛА!
     

    Поиск по сайту

    Все статьи В Косино установлен памятник Защитникам Отечества