Все статьи Рыбака ударило током от Белого озера

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Рыбака ударило током от Белого озера

    Написать письмо Печать

    rib4_starНа минувшей неделе произошла нелепая и комичная ситуация с рыбаком, который пытался наловить рыбки на Белом озере в столичном районе Косино-Ухтомский.

    Как сообщает пресс-служба МЧС по ВАО, пострадавший рыбалов поступил в 36-ю городскую больницу с диагнозом «электротравма».

    Позже выяснилось, что 35-летний мужчина решил порыбачить с моста, который расположен между Черным и Белым озером. Рыбак разложил снасти, привычным движением нацепил наживку и с размаху закинул удочку. В этот же момент мужчина почувствовал удар током такой силы, что, подкосив ноги рыболов упал с моста в воду.

    Оказалось, что над мостом проходит линия электропередач, за провода которой мужчина и зацепил своей удочкой. На его счастье, эту территорию патрулировали сотрудники ППС «Косино», которые достали рыбака из воды и оказали ему первую помощь.

    Наш корреспондент, побывавший на месте происшествия, обнаружил, что этот случай не единственный, и, судя по количеству оставленных поплавков и лесок на проводах линии электропередач, здесь побывало немало любителей летней рыбалки.

    По словам бывалых рыбаков, мужчину подвёл большой размер удочки и хорошая электропроводность материала из которого она была сделана. Высота падения с моста составила около двух метров на небольшую глубину, поэтому можно с уверенностью сказать, что рыбак «родился в рубашке».

    В этом году Белое озеро словно притягивает к себе электричество, - рассказывает сотрудник МЧС Андрей Селюхов. На прошлой неделе на озере была сильнейшая гроза, в это время я находился в спасательной лодке на воде, сильнейший разряд молнии «шарахнул» буквально в 5-ти метрах. От такого разряда у меня заложило уши и на некоторое время я даже потерял ориентацию, но я быстро успел «взять себя в руки», хорошо, что никого из купающихся в это время не было в воде.

    Белов Роман, по материалам МЧС по ВАО.

    мостик между черным и белым озером

    поплавки на проводах

    линия электропередач

    рыбак на белом озере


     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    -1 #1 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 02.07.2015 11:01
    " на некоторое время я даже потерял ориентацию," За словами смотрите правильно!!!
     
     
    -1 #2 Сема. 07.07.2015 09:37
    Цитирую ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ:
    " на некоторое время я даже потерял ориентацию," За словами смотрите правильно!!!


    Да Белов! Как говорится: "Не пиши красиво. Пиши грамотно." Надеюсь помог эмчеэсовцу восстановит ориентацию?
     
     
    0 #3 медик 07.07.2015 16:45
    Да...Чудаков конечно сейчас на озере хватает. Один из них недавно на себя горящий мангал опрокинул, в итоге 40% ожогов кожного покрова.
     
     
    -2 #4 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 08.07.2015 10:49
    Рома! Брат! Скоретируй хоть текст, Андрюха уважаемый человек, а ты про него так!!!!! "потерял ориентацию", это ж как пидерасом стал!!!!!!
     
     
    0 #5 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 08.07.2015 10:53
    Цитирую медик:
    Да...Чудаков конечно сейчас на озере хватает. Один из них недавно на себя горящий мангал опрокинул, в итоге 40% ожогов кожного покрова.


    Не хрен разжигать горящей жидкостью!!!!! Только газетами Правда!!!!!!
     

    Поиск по сайту

    Все статьи Рыбака ударило током от Белого озера