Все статьи Как правильно воспринимать информацию в интернете

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Как правильно воспринимать информацию в интернете

    Написать письмо Печать

    news 4b1Как правильно воспринимать информацию в интернете

    Привет всем моим читателям!

    Если честно, то я искренне удивляюсь некоторым «зацикленным» людям, которые потребляют всю информацию из «одной помойки», т.е. из одного или нескольких источников, которые принадлежат одному и тому же афиллированному СМИ.

    К примеру, эти люди смотрят новости в мире, опираясь на информацию издательств, которые принадлежат одному и тому же владельцу, который, так или иначе, пытается донести до читателя – только свою, и ему выгодную точку зрения.

    Люди, которые потребляют однородную информацию из одного пресс-источника, в своём разговоре, похожи на «зомби», который не может напиться из ручья, впадающий в целое море.

    А теперь, вот несколько советов, от журналиста, с более, чем с 10-летним стажем:

    1. Читайте или смотрите, не только государственные или частные источники (со временем вы разберётесь, какое из СМИ кому принадлежит).
    2. Есть смысл просмотреть и внимательно почитать, какие-либо альтернативные точки зрения (в том числе на иностранных языках, если вы ими владеете).
    3. О прочитанной информации делайте свой вывод, только на основе прочитанных, как минимум 3-х источников или мнений.
    4. Не забывайте про «логику»! Цепочка изложения каждого мнения должна быть логичной и не выходить за рамки «общепринятой системы координат».

    Белов Роман

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    +1 #1 Alex 24.01.2022 20:36
    Тут дело в том, какому медиа ты веришь больше - оно и сформирует реальность. У нас нет двух точек зрения - есть ложь и правда. Если напрягать мозг влом, то правда по ТВ. А если хочешь правду, прям 100% трушную с пруфами, то как найдёшь её - сразу можешь проситься в тюрьму к полит. заключённым. Лет через 10 может выйдешь. Такова нынешняя реальность.
     

    Поиск по сайту

    Все статьи Как правильно воспринимать информацию в интернете