Все статьи Встреча главы управы района Косино-Ухтомский с жителями микрорайона Кожухово

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    mini_meetНовости. 17 февраля 2010 года в школе №2026 прошла встреча главы управы района Косино-Ухтомский Балдуева Романа Юрьевича с жителями микрорайона Кожухово. Открытие «Ашана» на Новоухтомском шоссе планируется на конец 2011 года, при условии отсутствия юридических проволочек. Дорога «Москва-Ногинск» с выходом на МКАД будет закончена к концу лета этого года.


    Встреча с жителями микрорайона Кожухово

     

             17 февраля 2010 года в школе №2026 прошла встреча главы управы района Косино-Ухтомский Балдуева Романа Юрьевича с жителями микрорайона Кожухово.

        На встрече присутствовали: глава управы района Косино-Ухтомский Балдуев Р.Ю., заместитель главы управы района Косино-Ухтомский Журавлев С.Е., заместитель главы управы района Косино-Ухтомский Пышкин Н.С., руководитель муниципалитета Косино-Ухтомское Никитин А.В., начальник ОВД по району Косино-Ухтомский Питикин Р.А., старший инспектор РОГПН   3 управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве Поздняков И.Е., председатель совета ОПОП района Косино-Ухтомский Аксёнов В.В., руководитель ГУ ИС района Косино-Ухтомский Полихина Т.В.,  и.о. директора ГУП ДЕЗ района Косино-Ухтомский Ткаченко Ю.К.
         Перед жителями выступил старший инспектор РОГПН  3 управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве Поздняков И.Е.

        По словам Игоря Евгеньевича, с начала этого года было несколько возгораний жилых помещений. Одной из самых распространенных причин пожаров является не потушенная сигарета.

         По сравнению с прошлым годом, возросло количество преступлений, совершенных в нашем районе. По словам начальника ОВД по району Косино-Ухтомский Питикина Р.А. с начала 2010 года в районе было совершено 8 угонов личного автотранспорта. Наряду с этим, удалось добиться увеличения штата участковых милиционеров. Теперь их будет 13, что на 3 человека больше, чем в прошлом году.

       С докладом выступил глава управы района Косино-Ухтомский Балдуев Р.Ю.

    «Приблизительные сроки открытия отделения «Сбербанка» в микрорайоне Кожухово – это 4 квартал 2010 года. Также запланировано строительство таких отделений в 4-ом и 9-ом микрорайоне. Ориентировочные сроки открытия почтового отделения – 2011 год.

    Уже открылся 2-х этажный продуктовый магазин на Рудневке д.5., в ближайшей перспективе открытие продуктового магазина на улице Святоозерская.

        Что касается транспортного обслуживания. Выполнена временная конечная станция в 9-от микрорайоне Кожухово (пока не введена в действие из-за оформления правоустанавливающих документов).

       По благоустройству территорий. На весну и на лето запланированы работы по благоустройству 15 дворов – с установкой ограждений и ремонтом газонов.

        Открытие «Ашана» на Новоухтомском шоссе планируется на конец 2011 года, при условии отсутствия юридических проволочек. Дорога «Москва-Ногинск» с выходом на МКАД будет закончена к концу лета этого года.

        По-поводу метро. В 2011 году запланировано строительство станции метро в районе Новокосино. 2012-2013 год - продление линии до Жулебино (Таганско-Краснопресненская линия). В 2015 году ожидается продление Новокосинской линии до микрорайона Кожухово. 

        На улице Старостина запланировано строительство многофункционального спортивного комплекса и магазина «Пятерочка».

        В своей речи, Роман Юрьевич подчеркнул, что в рамках финансового кризиса, урезан как бюджет города, так и бюджет страны, поэтому сроки строительства некоторых объектов могут немного «плавать».

     

    Источник: Официальный сайт управы района Косино-Ухтомский

     

    meet1

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    meet2

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Поиск по сайту

    Все статьи Встреча главы управы района Косино-Ухтомский с жителями микрорайона Кожухово