Наши новости Удивительные автомобили Hot Rod в Косино-Ухтомском

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Удивительные автомобили Hot Rod в Косино-Ухтомском

    Написать письмо Печать

    Хот-род – это автомобили, название которых слышал далеко не каждый. Автолюбители, кто хотя бы знает это имя, не всегда догадывается, что за ним скрывается.

     

    Изначально хот род - это автомобилями американского производства. Но нельзя полностью отдать все лавры Соединенным Штатам, поскольку они лишь брали за основу различные автомобили, изучали и перерабатывали их технические характеристики. В результате сложных манипуляций, в свет выходили модифицированные авто в прежнем кузове.

    star-000768Главной целью модификации изначально легких автомобилей было достижение предельно возможной скорости. Природа названия, которое получили видоизмененные родстеры, до сих пор не имеет единой версии.

    На просторах интернета можно встретить рассуждения, что это название произошло от сокращения английской фазы «hot roadster», - рассказывает наш корреспондент, которая переводится на русский, как «горячий родстер». Несмотря на то, что к единой версии, почему автомобили называются именно так, производители так и не пришли, это имя вошло в обиход, и предназначалось в качестве обозначения машин, оснащенных форсированными двигателями.

    Если посмотреть хот род фото, то обычный автолюбитель не сможет заметить разницы между ним и обычным родстером. Но на самом деле отличия просто колоссальны. Для того, чтобы конструкция стала еще более легкой, а скорость агрегата – еще более заоблачной, с него, порой, приходилось снимать большое количество различных металлических частей. Снимались лишь те детали корпуса, без которых хот род мог совершенно свободно существовать. Это могли быть капот или крылья, а также любые навесные части шасси. Изъятие из конструкции данных частей не только облегчало ее, но и придавало автомобилю особый, устрашающий вид.

    Чтобы выделить хот роды из модельного ряда своих собратьев, достаточно взглянуть на задние колеса. У автомобиля хот род они, в обязательном порядке, будут очень массивные и большие. Это не прихоть разработчиков, - пишет журнал "Белое озеро", и не имеет никакого отношения к тюнингу. Данный ход сделан только лишь для того, чтобы все возможности двигателя могли быть полностью реализованы.

    Начало 30-х годов в Америке стало звездным часом для хот-родов. Им была дана возможность показать себя «во всей красе». Специально для автомобилей данного класса устраивались гонки, но и трасса для необычных автомобилей была совсем непростая – стартовали и финишировали машины на дне высохших озер. География гонок было не слишком обширна, в основном они проводились неподалеку от Лос-Анджелеса.

    Сегодня можно найти на просторах интернета множество обзоров, дошедших из тридцатых годов до современных автолюбителей. Комментировать и писать отзывы о гонках на машинах хот род не имеет смысла – это потрясающее зрелище стоит того, чтобы один раз его увидеть!

    Благодарим авто сайт vseta4ki.com за предоставленный материал для написания статьи

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:
    Наши новости Удивительные автомобили Hot Rod в Косино-Ухтомском