Полезные советы Как залить полы в квартире

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Как залить полы в квартире

    Написать письмо Печать

    zal_starОчень часто во время ремонтных работ в квартире необходимо заменить напольное покрытие, для чего необходима идеально ровная поверхность.

     

     

     

    Занимаетесь ремонтом самостоятельно? ООО "Без ремонта.нет" подготовила статью "как залить полы в квартире", чтобы Вы не столкнулись с распространенными подводными камнями. Если у Вас останутся вопросы - заходите на наш сайт по ссылке: ремонт квартиры подольск.

    Как заливать пол в квартире

    2_bookОчень часто во время ремонтных работ в квартире необходимо заменить напольное покрытие, для чего необходима идеально ровная поверхность. Которую, к сожалению, очень редко можно встретить, при чем, не только в старых домах, но и даже в новостройках. Вопрос о том, как заливать пол в квартире, интересует очень многих собравшихся делать все своими руками.

    Когда заливать пол?

    Пол заливают в случае необходимости выравнивания готовых оснований пола для того, чтобы уложить финишное напольное покрытие - ламинат, деревянный пол, плитку, паркет, линолеум и другие. Также выравнивать нужно для монтажа системы теплого пола, а также его утепления.

    Кроме этого, пол заливают и в тех случаях, когда нужно произвести ремонт уже существующих бетонных оснований, верхняя часть которых очень часто стирается и способствует возникновению пыли и грязи. Это может потребоваться как в жилых, так и нежилых помещениях.

    Основные этапы заливки стяжки:

    • Комплекс подготовительных работ;
    • Осуществление гидроизоляции;
    • Теплоизоляция (по желанию);
    • Определение уровня пола;
    • Заливка бетонных смесей;
    • Заливка финишных самовыравнивающихся смесей.

    Подготовка и гидроизоляция

    Первым делом все поверхности пола следует освободить от старых покрытий, если они есть. Убирается весь мусор, грязь и пыль, а также удаляются жировые пятна (при наличии).

    Гидроизоляция нужна тогда, когда в полу проходят канализация, водопровод и отопление, а также в местах премыканий стен и перекрытий. В качестве гидроизоляционного слоя используют:

    • Полиэтиленовые пленки;
    • Диффузные мембраны;
    • Битум или другие смолы;
    • Герметики и другие.

    При необходимости утепления также производится укладка утеплителя – пенопласта, минеральной ваты, стекловолокна и других.

    Разметка горизонтального уровня и заливка бетонной смесью

    Важнейший этап, от которого зависит ровность поверхности пола. Для этого используется специальный водяной или лазерный строительный уровень. После замеров, на стенах делаются отметки. Это нужно для быстрой и комфортной установки маяков, в качестве которых обычно служат рейки из металла или дерева, стоящие на ребре.

    В ванных комнатах и санузлах уровень пола обычно должен быть ниже порога. Это необходимо в случае прорыва труб.

    После установки маяков происходит укладка смеси бетона. Можно выбрать два варианта:

    • Приготовить раствор самостоятельно;
    • Использовать готовые смеси.

    При необходимости заливки больших площадей лучше готовить бетон самостоятельно, так как готовые смеси оправдано использовать для небольших помещений.  Раствор заливается между маяками и разглаживают при помощи специального правила или большого шпателя.

    Заливка финишных самовыравнивающихся смесей

    Это последний этап, который предполагает окончательное выравнивание поверхности пола. Этого используются специальные готовые смеси, которые разводятся водой. Они обычно заливаются очень тонкий слоем (до 5мм) и, высыхая, приобретают идеально ровную, похожую на стекло поверхность. Такое покрытие очень износостойко и прочно, а также служит завершающим этапом.

    1_book

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими: