Письма в редакцию Ребёнок не делает то, что от него требуется. Как быть в такой ситуации?

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Ребёнок не делает то, что от него требуется. Как быть в такой ситуации?

    Написать письмо Печать

    Многие дети не слушают родителей по разным причинам. Родители стремятся исправить это положение, но часто не понимают, как это сделать. Они предпринимают различные попытки договориться, но ребёнок всё ещё игнорирует их.

    Как быть? Что делать в данной ситуации, и как донести к ребёнку, что действия родителей направлены в его пользу, а не в ущерб?

    Почему ребёнок не слушается?

    Родители могут считать, что нежелание ребёнка остановиться, и спокойно подождать автобус или своей очереди к врачу, это непослушание. Дети нетерпеливы, им скучно просто стоять по струнке, не говорить и почти не дышать. Дети хотят узнать всё, и всё это нужно знать сразу. Прежде чем наказывать ребёнка, нужно понимать, что он не плохо себя ведёт, просто он слишком активен.

    Когда родители заняты, а ребёнок много раз бегает с просьбой поиграть, это может раздражать. На деле же, ребёнок слишком привязан к родителям, и его возраст не позволяет ему чувствовать себя комфортно, когда родители оставляют его одного.

    Ребёнок может не слушаться, если родители не считаются с его мнением. Родители убеждены, что ребёнок должен носить одежду, как они видели в журналах, а он хочет такой же простой свитер с любимым героем, как у друга из детского сада. Иногда нужно уступать детям, и позволять им самим принимать решения.

    Дети могут отказываться слушаться, если им не хватает внимания. Родители не обнимают ребёнка, не играют, и не говорят с ним. Воспитатель детского сада строг, а бабушка приезжает раз в месяц. Ребёнок пытается привлечь к себе внимание, и в юном возрасте он считает, что единственная возможность это сделать – истерика и непослушание.

    Как научиться ребёнка слушаться?

    Специалисты известной в Москве сети детских садов РигаКидс (RigaKids - https://rigakids.ru/novaya-riga) на Новой Риге, советуют следующее. Для начала, родители должны разобраться, а нужно ли это. Если причина в желании детей иметь своё мнение, почему не пойти на уступки и не позволить детям: выбирать место отдыха, одежду или что он хочет на ужин.

    В другом случае, важно больше внимания уделять детям ,проводить с ними свободное время, и интересоваться тем, что нравится ребёнку.

    Родители должны заранее говорить, как долго ребёнок может смотреть мультики, гулять или играть. Почему действие прекратиться, и почему спорить нельзя. Чтобы ребёнку было проще запоминать такие вещи, можно подарить ему часы.

    Если ребёнку скучно, он не выдерживает длительного ожидания, можно поиграть с ребёнком, порисовать. Можно искать предметы одного цвета, и посчитать, кто нашел больше. Можно показать ребёнку интересные места. Например, в одном углу находятся цветы, а в другом какие-то игрушки, их можно рассмотреть. Если в месте ожидания есть дети, можно предложить им поиграть вместе.

    Если ребёнку одиноко, и он требует внимания, можно предложить ему совместное занятие. Тогда он не будет мешаться под ногами, будет находиться рядом, и займётся чем-то полезным. Даже если ребёнок не выполнит работу хорошо, он будет гордиться помощью родителям.

    Прежде, чем срываться на крик, родители должны найти альтернативу плохому поведения, найти компромиссы и помочь ребёнку стать послушным, без проблем с психикой.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:
    Письма в редакцию Ребёнок не делает то, что от него требуется. Как быть в такой ситуации?