Письма в редакцию Венки на похороны

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Венки на похороны

    Написать письмо Печать

    Обычай возлагать траурные венки, провожая человека в последний путь зародился еще в далекой древности. Цветы символизировали надежду на бессмертие и вечную жизнь человеческой души. Укладка в форме круга также совсем не случайна: она символизирует завершение жизненного круга и переход в иное состояние. Язычники верили, что цветы способны защитить умершего от нечисти и злых духов. В христианстве венок стал символом бесконечного существования человеческой души.

    В современном мире основное предназначение венка - оказать дань уважения усопшему, почтить его память. Эта традиция уже прочно укоренилась за века своего существования.

    Какую же цветовую гамму и цветы лучше всего выбрать в таком случае? Каждый цветок имеет свое значение и включение его в венок не случайно. Печаль и скорбь символизируют черные розы а также красные гвоздики. Добавив к ним колокольчики и ирисы можно выразить этим такие чувства, как смирение и надежда. Гладиолусы, магнолии, амаралисы и некоторые другие благородные цветы означают гордость, достоинство, их используют как символ уважения и глубокого почтения. Любовь может символизировать добавление в венок алых роз, незабудок, астр. Существуют даже цветы, которые выражают просьбу о прощении: это голубые гиацинты, полосатые гвоздики.

    Очень интересная особенность, касающаяся количества цветов - отношение к этому в разных странах неодинаково. В России единственно допустимым вариантом считается дарить на похороны четное количество цветов. В Америке и Западной Европе количество в данном случае вообще не имеет значения. В Грузии почтить память усопшего полагается исключительно нечетным количеством цветов.

    Приобрести ритуальные венки по очень хорошим ценам можно здесь https://венки24.рф . Компания Венки24.РФ с 2011 года занимается изготовлением венков и имеет в этой сфере очень богатый опыт. Вся продукция - собственного производства и сделана только из качественных материалов. Заказать товар очень удобно, достаточно в любое время суток просто оставить заявку на сайте. Если венок необходим срочно, вы сможете получить его уже в день заказа. Доставка по Москве и области очень быстрая, а при заказе на сумму свыше 8000 рублей вы получите еще один приятный бонус - она будет абсолютно бесплатной. При заказе менее чем на 3000 рублей возможен только самовывоз. Осуществить оплату можно непосредственно при получении товара или сделать это на сайте при оформлении заявки. Составлением композиций занимаются профессиональные флористы, которые прекрасно знают свое дело.

    Валентина Косино

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими: