Письма в редакцию Геология в г. Одинцово и Одинцовском районе

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Геология в г. Одинцово и Одинцовском районе

    Написать письмо Печать

    В статье подробно описаны особенности рельефа г. Одинцово и Одинцовского района, а также выгоды заказа инженерно-геологических изысканий в компании «ГеоЭксперт».

    Компания «ГеоЭксперт» предлагает полный перечень геологических изыскания в Одинцовском районе и городе Одинцово. Мы гарантируем получение положительного ответа при прохождении экспертизы в надзорных органах.

    Особенности рельефа Одинцовского округа

    Городской округ Одинцово расположился на Москворецко-Окской равнине и включает в свой состав более 230 населенных пунктов. Общая площадь района составляет 125620 Га. Это самый населенный район Подмосковья.

    Особенность территории – ее расчлененность оврагами, а также Москвой-рекой. Много озер и водохранилищ, который образовались из заболоченных котловин. Холмы высотой до 250 метров. На 40% район занимает лес.

    Если окунуться в прошлой, то согласно исследованиям, ранее на территории района располагалось море. Которое и оставило после себя огромное количество озер и прудов. Ступенчатый рельеф местности легко объясняется Днепропетровским обледенением.

    Геологические особенности города Одинцово связаны с длительными формированиями четвертичных отложений, меловых песчано-глинистых грунтов, юрских глин, песчаников и песков, алевритов, доломитов и известняков.

    На территории городского округа часто встречаются такие процессы, как эрозия почвы и оползни. Подземные воды располагаются близко к поверхности, поэтому во время осадков территория подвергается подтоплению. В связи с вышеперечисленными особенностями часто можно столкнуться с проблемой затопленных подвалов, а также трещин и кренов сооружений. В низменностях находятся торфяные и болотные почвы, которые способны длительное время удерживать влагу.

    Сотрудники нашей компании уверены, что в данном районе верховодка оказывает негативное воздействие на большую часть коммуникаций и канализационные трубы, если речь не идет о металлических и бетонных конструкциях.

    Территория хорошо изучено, но нельзя отказываться от профессиональных геологических исследования, потому что буквально каждый метр почвы имеет свои особенности. Все процессы протекают динамично, поэтому, чтобы избежать непредвиденных неприятностей, стоит обратиться за помощью к профессионалам. Это поможет не только избежать непредвиденных затрат в ходе строительства, но и аварийной ситуации или полного разрушения здания.

    Сотрудники нашей копании готовы провести геологические изыскания на территории городского округа по приятной цене. В ходе работ тщательно изучаются все особенности конкретного участка, после чего составляется подробный отчет с описанием состава и свойств почвенного покрова, рассчитывается его несущая способность и устойчивость к деформации. Исследование участка профессионалами позволит выявить все благоприятные и негативные факторы, которые недоступны взору обычного человека.

    Технический отчет составляется в соответствие со всеми нормами, поэтому без труда пройдет государственную экспертизу, а также позволит построить безопасное и надежное здание.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими: