Письма в редакцию Бумажные салфетки: особенности выбора и применения

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Бумажные салфетки: особенности выбора и применения

    Написать письмо Печать

    В статье подробно описаны особенности выбора и применения бумажных салфеток, а также преимущества их покупки в компании «АгораМаркет».

    Купить бумажные салфетки популярных производителей можно на сайте компании Агора-Маркет – универсальные средства, которые используются для уборки или личной гигиены.

    Бумажные салфетки – средства, которые используются людьми на ежедневной основе. Мы используем их дома, в местах общественного питания, на работе.

    В качестве основы для изготовления бумажных салфеток выступает древесина. Если углубиться в подробности, то можно сказать, что это волокна древесины. Для создания столь нежного изделия используется древесина определенных пород, которая сначала проходит процедуру очистки, а затем распаривается и измельчается. Масса доводится до гомогенной консистенции, а затем отбеливается, после чего помещается под пресс и сушится – это этапы создания целлюлозы.

    Чтобы получить привычную, легкую и невесомую салфетку, необходимо превратить получившуюся смесь в подобие мусса. На производстве это реализуется при помощи больших миксеров, которые способны взбить из целлюлозы настоящую пену.\

    Следующий этап – удаление излишков влаги. Пена исчезает, а полученная масса разбирается на отельные волокна, которые напоминают паутину. Они и становятся основой из которой плетется полотно бумажных салфеток.

    Все полученные таким образом заготовки попадают под горячий пресс, а затем соскабливаются со стенок цилиндра – это и есть та самая тонкая, мягкая материя, которая будет хорошо впитывать влагу. Материал проходит несколько этапов специальной обработки, в ходе которой и формируется само бумажное изделие.

    Современное оборудование и простая технология позволяют создавать изделия практически любой формы и цвета. Чаще всего на столовые салфетки наносится интересный, тематический рисунок. Красители применяются натуральные, безопасные. Нанесение на бумажную основу осуществляется с помощью специального устройства. Краска не растекается по бумаге за счет высокой скорости нанесения изображения.

    На рынке представлены изделия различных форм и цветов. Бумажные салфетки могут иметь разную плотность и изготавливаются из различных материалов. Чаще всего это однослойные, двухслойные или трехслойные варианты.

    Бумажные салфетки упрощают быт. Это уникальное средство, которое обладает легкостью, мягкостью и прекрасно впитывает влагу, очищает поверхность от элементарных загрязнений.

    Большая часть бумажных салфеток известных производителей изготовлен6а их экологически чистых материалов. Использовать такие средства можно даже детям – они не причинят вреда ни человеку, ни окружающей среде.

    Салфетка – небольшой бытовой аксессуар, который практически невозможно заменить чем-либо. Благодаря широкому ассортименту изображений и цветов можно подобрать салфетки, которые будут наиболее соответствовать праздничному настроению: детские, романтические, для юбилея.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:
    Письма в редакцию Бумажные салфетки: особенности выбора и применения