Все статьи 7 февраля 2011 года в микрорайоне Кожухово открылся новый отдел ЗАГСа города Москвы

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    198-165-miniНовости. 7 февраля 2011 года в микрорайоне Кожухово открылся новый отдел ЗАГСа города Москвы.

    Несомненно, для жителей округа, проживающих в районах Новокосино и Косино-Ухтомский - это событие. Ведь раньше по всем вопросам, связанным с регистрацией актов гражданского состояния, им приходилось обращаться в отделы ЗАГС, удаленные от местожительства.

     


        7 февраля 2011 года в микрорайоне Кожухово открылся новый отдел ЗАГСа города Москвы.

        Несомненно, для жителей округа, проживающих в районах Новокосино и Косино-Ухтомский - это событие. Ведь раньше по всем вопросам, связанным с регистрацией актов гражданского состояния, им приходилось обращаться в отделы ЗАГС, удаленные от местожительства. Основную нагрузку по предоставлению государственных услуг жителям этих районов по регистрации многих важных событий в их жизни - радостных, как рождение детей, или печальных, как смерть близких - оказывали Рязанский, Перовский, Измайловский, Богородский отделы ЗАГС. Иногда москвичам, среди которых и родители с маленькими детьми, и люди преклонного возраста, приходилось тратить до 1,5 часов на дорогу до ЗАГСа.

        Ухтомский отдел ЗАГС занял небольшую площадь - около 180 кв.м. на 1-ом этаже жилого дома. Он регистрирует: рождение, усыновление, установление отцовства, перемену имени, расторжение брака и смерть. Кроме того, в отдел ЗАГС можно будет обратиться по вопросам внесения изменений, исправлений и дополнений в актовые записи, истребования документов из других регионов России и с территории государств СНГ. И, конечно, отдел ЗАГС будет вести прием супругов-юбиляров, проживших в браке 50 и более лет, по вопросам осуществления в их адрес единовременных выплат к юбилеям брака, установленных распоряжением мэра Москвы.

        Из-за небольшой площади не будет производиться государственная регистрация заключения брака. Но это вовсе не означает, что жители близлежащих районов будут совсем лишены торжественных церемоний: специалисты совместно с управами районов будут проводить торжественные чествования супружеских пар, отмечающих солидные юбилеи брака, и праздничные церемонии имянаречения - вручения свидетельств о рождении детей в торжественной обстановке.

        Если же жителям необходимо будет решить вопросы создания семьи, то они могут обратиться в любой дворец бракосочетания или отдел ЗАГС города, кроме Замоскворецкого и Люблинского. В Москве государственную регистрацию заключения брака производят 25 отделов ЗАГС и 4 дворца бракосочетания, а по современному семейному законодательству граждане абсолютно свободны в выборе места для регистрации брака.

        Церемонию открытия посетили: начальник Управления ЗАГС г. Москвы  Ирина Николаевна Муравьёва, заместитель префекта ВАО г. Москвы Олег Евгеньевич Пильщиков, глава управы района Косино-Ухтомский Роман Юрьевич Балдуев, руководитель муниципалитета Косино-Ухтомское Никитин Андрей Викторович, заместитель главы управы Толмачев Андрей Анатольевич.

        По словам заместителя префекта ВАО Пильщикова О.Е., на фоне увеличения рождаемости, открытие ЗАГСа имеет большое значение для района, и это помещение будет востребовано.  

        Контактные телефоны отдела ЗАГС: 8 (499) 797-70-50, 8 (499) 797-72-30.

    Отдел ЗАГС работает со вторника по субботу включительно. По понедельникам ведется прием только по вопросам регистрации смерти. Воскресенье - выходной день. 4-ый четверг месяца - санитарный день.

    Часы работы: с 9.00 до 18.00. Часы приема населения: с 9.00 до 13.30, с 15.00 до 17.30.

    Начальник Ухтомскогснэтдела ЗАГС - Жарова Светлана Николаевна.

    ЗАГС Ухтомский

    198-123

    ЗАГС Ухтомский открытие

    Жарова Светлана Николаевна

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    +2 #1 Вячеслав 07.02.2011 23:33
    Спасибо дорогая редакция!!!!!!! Особено порадовал тот факт, что не будет производиться регистрация брака. Это всё равно что ДАРЮ ТЕБЕ МЕРСЕДЕС-ВСЕ ОПЦИИ РАБОТАЮТ,ТОЛЬКО НЕ ОН ЕЗДИТ...
    С Уважением, житель Кожухово, Вячеслав.
     
     
    +1 #2 Леший 08.02.2011 09:27
    Лучше бы СБЕРБАНК открыли!!!
     
     
    0 #3 Джо 08.02.2011 10:09
    Люди в городе N умирали редко, и Ипполит Матвеевич знал это лучше кого бы то ни было, потому что служил в загсе, где ведал столом регистрации смертей и браков.
     
     
    0 #4 Мария1 08.02.2011 13:17
    Да, это конечно всё хорошо. Но Сбербанк нам сейчас просто необходим!
     
     
    0 #5 ХАЛК 08.02.2011 15:29
    Рома ты дико угараешь ! решил Вячеслава сума свести rvf2( мрите на здоровье для вас все условия .чёрный юморок то :-|
     
     
    0 #6 Admin® 08.02.2011 15:54
    Цитирую ХАЛК :
    Рома ты дико угараешь ! решил Вячеслава сума свести rvf2( мрите на здоровье для вас все условия .чёрный юморок то :-|
    Ну какие ж здесь шутки, я просто констатирую факты ej9 Вдруг кто-нибудь родится или развестись захочет, а здесь нате - всё рядом _f_3
     
     
    0 #7 ХАЛК 08.02.2011 16:59
    ну да всё почти на позитиве rvf2( окромя рождения
     
     
    0 #8 ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ 12.02.2011 08:51
    "Люди женяться - е.уться
    А мне не во что обуться"
    Женюсь в очередной раз именно в этом ЗАГСе и отпразднуем Комсомольскую свадьбу на МорКлубе!!!
     
     
    0 #9 Admin® 12.02.2011 15:15
    Цитирую ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ КУПЦОВ:
    "Люди женяться - е.уться
    А мне не во что обуться"
    Женюсь в очередной раз именно в этом ЗАГСе и отпразднуем Комсомольскую свадьбу на МорКлубе!!!

    -v_10 Таки погуляем!) -v_10
     
     
    0 #10 ХАЛК 13.02.2011 17:46
    в этом мона только зарегить тело .а свадебка полюбасу ф перовский каземат qz2 rvf2(
     
     
    0 #11 Голиаф 09.03.2011 15:03
    Было бы неплохо сообщить не только телефон, но и адрес :)
     
     
    0 #12 Admin® 09.03.2011 15:12
    Цитирую Голиаф:
    Было бы неплохо сообщить не только телефон, но и адрес :)
    Справедливое однако замечание! ej9
     

    Поиск по сайту

    Все статьи 7 февраля 2011 года в микрорайоне Кожухово открылся новый отдел ЗАГСа города Москвы