Все статьи "Крымск, нас многому научил!" На минувшей встрече с жителями, глава управы района Косино-Ухтомский прокомментировал вопросы безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    Наводнение в Крымске

    Новости. "Крымск, нас многому научил!" На минувшей встрече с жителями, глава управы района Косино-Ухтомский прокомментировал вопросы безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. 

    "В районе уже возникали чрезвычайные ситуации, связанные с массовым отключением воды и газа. Как показало время, в этих обстоятельствах, все службы сработали четко и своевременно. И если, не дай Бог, произойдёт что-то серьёзное, мы знаем что делать в таких случаях и какие действия предпринимать. В данный момент, в нашем районе есть всего одно бомбоубежище, расположенное в здании Косинской мануфактуры, да и то, находится в частной собственности"...

     

     

     

     


    Крымск, нас многому научил!


    23 августа 2012 года в актовом зале школы №2026 прошла встреча главы управы района Косино-Ухтомский Толмачева Андрея Анатольевича с жителями.

    Тема встречи была посвящена выполнению Программы комплексного развития района Косино-Ухтомский и обсуждению актуальных проблем жителей.

    Диалог начался с обсуждения безопасности населения, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

    Житель микрорайона Косино Ивашкин И.В. обратил внимание на то, что в районе нет, ни одного, современно-оборудованного бомбоубежища.

    «Крымск, нас многому научил. Могу сказать больше, в районе уже возникали чрезвычайные ситуации, связанные с массовым отключением воды и газа. Как показало время, в этих обстоятельствах, все службы сработали четко и своевременно. И если, не дай Бог, произойдёт что-то серьёзное, мы знаем что делать в таких случаях и какие действия предпринимать. В данный момент, в нашем районе есть всего одно бомбоубежище, расположенное в здании Косинской мануфактуры, да и то, находится в частной собственности. От имени управы района мы обязательно подготовим предложение о строительстве такого значимого объекта», - заключил глава управы.

    Немаловажным для жителей микрорайона Кожухово остается вопрос о выводе мусоросжигательного завода из промышленной зоны Руднево.

    Как пояснил Андрей Анатольевич, - решение о переводе завода уже есть, в данный момент для него подыскивается подходящее место в Солнечногорском  районе Подмосковья, но конкретных сроков вывода пока назвать не могу. Никакого расширения деятельности завода, в нашем районе не будет.

    У жителей всего района вызывает беспокойство проблема обмеления озера Святое.

    По словам главы управы, неоднократно была проведена проверка предприятий, осуществляющих свою деятельность в непосредственной близости от озера, и каких либо нарушений с их стороны выявлено не было. Заключение о том, почему происходит его обмеление, могут дать только квалифицированные специалисты из Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Святое озеро принято в Программу по реабилитации столичных водоемов, по итогам которой будет определена причина его обмеления и приняты соответствующие меры.

    По ходу встречи также были даны поручения и просьбы соответствующим службам: о подготовке разъяснения о подключении и отключении радиоточек в районе, для размещения на сайте управы района; о проведении проверки по факту нахождения наркоманов по адресу: ул. Святоозерская, д.2 подъезд №8; о принятии меры к владельцам транспортных средств, паркующихся на газонах; о переделке детской площадки по адресу: ул. Святоозерская, д.15, с учетом предложений жителей; о подготовке предложения об установлении  правового статуса консьержей; о проведении комиссионной проверки совместно с жителями по факту неудовлетворительной работы РЭУ-48; о подготовке обращения в МСМ-5 о возможности пользования теннисными кортами по адресу: ул. Рудневка, д.39 льготным категориям жителей района.

    Белов Роман

    jj1

    jj3

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Поиск по сайту

    Все статьи "Крымск, нас многому научил!" На минувшей встрече с жителями, глава управы района Косино-Ухтомский прокомментировал вопросы безопасности населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.