Все статьи Район Косино-Ухтомский посетил Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Шатов Аркадий Викторович).

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    DSC00660_miniНовости. В контакте с ВАО. 25 апреля 2013 в рамках запланированного визита район Косино-Ухтомский посетил Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Шатов Аркадий Викторович).

    В 2011 году владыка был включен в состав Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства, а 16 марта 2013 года, распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла был назначен управляющим Восточным викариатством г. Москвы. Основной целью визита епископа являлось знакомство с нашим районом и общение с жителями.

     


    В контакте с ВАО

     

    25 апреля 2013 в рамках запланированного визита район Косино-Ухтомский посетил Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Шатов Аркадий Викторович).

    В 2011 году владыка был включен в состав Патриаршего совета по вопросам семьи и защиты материнства, а 16 марта 2013 года, распоряжением Святейшего Патриарха Кирилла был назначен управляющим Восточным викариатством г. Москвы.

    Основной целью визита епископа являлось знакомство с нашим районом и общение с жителями.

    В сопровождении экс-главы управы района Косино-Ухтомский Толмачева А.А. и первого заместителя Богачевой Л.А., владыка посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ВАО и интернат №49 имени Россолимо, расположенных в нашем районе. Также, в программу визита викария вошли посещение Косинских храмов и встреча с директорами школ района Косино-Ухтомский.

    На встрече с учащимися школы №1602, владыка сразу нашёл общий язык с детьми, и предложил называть его просто «дедушкой». Вторым неожиданным открытием для изумлённых детей, стало предложение «дедушки» «добавить его в друзья» тем, кто имеет свою страничку в социальной сети «вконтакте».

    Далее, в сопровождении детей и директора школы Аникиной Ирины Леонидовны викарий посетил новую библиотеку центра образования и оставил запись в книге почетных гостей.

    Встреча с директорами школ прошла в тёплой и дружественной обстановке. Одним из главных вопросов встречи, являлся вопрос о чрезмерной пропаганде в печатных и электронных СМИ безнравственности, вражды и насилия.

     

    Белов Роман

    DSC00633

    DSC00660

    DSC00677

    DSC00697

    DSC00708

    Фрагменты встречи в ЦО №1602

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    0 #1 Alex 28.04.2013 21:02
    Пропаганда - как много в этом звуке для сердца русского... в последнее время это слово используется чрезвычайно часто. Силы и власти всех мастей и разновидностей упражняются в пропаганде собственных мировоззрений и получении выгод. Уже честному, простому человеку и деться некуда - обязательно под раздачу идеологий попадёшь, в школе, интернете, в СМИ и т.д.
    Хотелось бы спросить у «дедушки» что он забыл в сатанинском "вконтакте" и пропагандой какой идеологии занимается он сам?
     

    Поиск по сайту

    Все статьи Район Косино-Ухтомский посетил Пантелеимон, епископ Орехово-Зуевский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси (Шатов Аркадий Викторович).