Все статьи 12 апреля в районе Косино-Ухтомский прошли общегородские субботники.

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 
    Написать письмо Печать

    DSC06098-starНовости. 12 апреля 2014 года в районе Косино-Ухтомский прошли общегородские субботники.

    По словам члена экологического клуба «Экополис Косино» Николаева Стаса, - «в районе Конной школы на берегу Черного озера было много битого стекла, бутылок, покрышек, кем-то выброшенных старых вещей. В районе «Зелёного пляжа» огороженные забором огороды слишком близко расположены к озеру, необходимо проверить их законность».

     

     


    12 апреля в районе Косино-Ухтомский прошли общегородские субботники

     

    Участие в субботнике приняли: сотрудники районной управы и аппарата Совета депутатов, ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский», ГБУ «Триумф», ГКУ «Инженерная служба», Социально-реабилитационного центра ВАО, активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», управляющие компании района, подрядные организации, школьники и жители нашего района.

    Для обеспечения уборки территории, управой района Косино-Ухтомский был выделен весь необходимый инвентарь. Основные работы по уборке мусора прошли на территории, прилегающей к озерам Святое, Белое и Черное.

    cherДепутатский корпус принял участие в субботнике в полном составе, - рассказывает глава муниципального округа Косино-Ухтомский Чернышев Руслан Михайлович. «Одни депутаты сейчас трудятся со своими коллективами на рабочих местах, другие принимают участие в работе по очистке прибрежной территории наших озер. Есть и местные жители, которые вышли на субботник просто для того, чтобы сделать наш район чище».


    stasПо словам члена экологического клуба «Экополис Косино» Николаева Стаса, - «в районе Конной школы на берегу Черного озера было много битого стекла, бутылок, покрышек, кем-то выброшенных старых вещей. В районе «Зелёного пляжа» огороженные забором огороды слишком близко расположены к озеру, необходимо проверить их законность».

    Как рассказала нашему корреспонденту первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Богачева Людмила Алексеевна, в субботнике было задействовано 57 единиц уборочной техники, (самосвалы, бункеры и погрузчики), а всего было вывезено более 1300 кубов мусора.

    (Ну что, устал читать, дорогой читатель? Надеюсь, Вы помните, что конкурс на «Самого внимательного читателя» продолжается! Всё что Вам нужно – это написать комментарий «Добрый вечер, Косино!» к этому материалу и получить приз от «нашей дорогой редакции»! Подробнее о конкурсе здесь. И не забудьте, что приз получит только первый написавший читатель).

    Прошедшие работы по уборке территории не последние, 26 апреля планируется провести ещё один субботник, который пройдёт в Салтыковском лесопарке.

    Роман Белов, фото автора.

    belov3


    район косино-ухтомский, указатель, стелла

    DSC06078

    DSC06098

    DSC06108

    DSC06117

    DSC06128

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Комментарии 

     
    0 #1 Kosino Uhtomskiy 15.04.2014 13:41
    Где то они и прошли, а вот навести порядок у мемориальной стелы в Косино youtu.be/d7I8ylcbh_Y ни времени, ни средств у нашей управы не нашлось, чтобы убрать старые венки и покрасить стелу. Ждем'с 9-го мая?
     
     
    0 #2 Савин 19.04.2014 07:46
    Добрый вечер, Косино!
     
     
    0 #3 Администрация сайта 19.04.2014 16:46
    Цитирую Савин:
    Добрый вечер, Косино!


    Оп!!! От всей души поздравляем победителя конкурса "Самый внимательный читатель! _f_7 В ближайшее время сотрудник нашей редакции свяжется с вами по e-mail, для того, чтобы рассказать как забрать подарок. -v_10
     
     
    0 #4 Администрация сайта 28.04.2014 12:58
    Победителем конкурса "Самый внимательный читатель" на этот раз стал Женя Савин из мкр. Ухтомский. Женя получил в подарок от нашей редакции книгу-энциклопедию о вселенной, а также астрономическую лазерную указку. Наши поздравления _f_7 Кстати, на этом конкурс не заканчивается. Читайте и выигрывайте ! Условия конкурса здесь www.starkosino.ru/.../358-bestwriter
     
     
    0 #5 Доктор 28.04.2014 20:43
    (RE:... а также астрономическую лазерную указку)

    Презент из-за угла, от обрезанного физио. Клево! Можно теперь по самолетам бацать. Прям пилотам в глаза.
     
     
    0 #6 Доктор 28.04.2014 20:47
    Цитирую Kosino Uhtomskiy:
    Где то они и прошли, а вот навести порядок у мемориальной стелы в Косино youtu.be/d7I8ylcbh_Y ни времени, ни средств у нашей управы не нашлось, чтобы убрать старые венки и покрасить стелу. Ждем'с 9-го мая?


    Вчера проходил мимо. Облупленную стелу замазали, но дырки видны. Прошлогодние венки помыли и снова прислонили к стене.
     
     
    0 #7 Ritorica 29.04.2014 16:33
    Тоже проходила мимо стеллы, немного покрасили. А на субботнике не была, работаю теперь в выходные - собираю на ремонт дома. цены на пластиковые окна подвели)
     

    Поиск по сайту

    Все статьи 12 апреля в районе Косино-Ухтомский прошли общегородские субботники.