Все статьи Крещенские купания в Косино 2015

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Крещенские купания в Косино 2015

    Написать письмо Печать

    star_0621

    Самыми популярными местами для купания в ВАО стали озера района Косино-Ухтомский

    Праздник Крещения Господня для нашего района имеет особое значение. Ведь именно в районе Косино-Ухтомский находятся 3 озера естественного происхождения со своей особой историей. Для того чтобы окунуться в прорубь с ледяной водой на озера Святое и Белое приезжают люди не только с Восточного округа, но и со всей столицы.

     

    Наш корреспондент побывал на обоих озерах и вот что он рассказал:

    В целях обеспечения безопасности у полыньи всегда дежурят сотрудники МЧС, правоохранительные органы и бригады скорой помощи. Есть палатки с тепловыми пушками, установлены туалеты. К купелям проложены деревянные настилы. Вся территория купания огорожена. Организована раздача бесплатного чая и гречневой каши.

    Постепенно собирается очередь. Наибольшее количество народу приходится в ночь с 18-того на 19-ое января. В народе говорят, что с нуля часов до четырёх утра 19-го января вода "живая" - можно и нужно окунуться. Как правило, Святое озеро посещает наибольшее количество любителей зимнего купания, и за сутки здесь может пройти более 5-ти тысяч человек.

    Далее мы переместились на озеро Белое, которое находится на расстоянии чуть более километра от Святого. Здесь также пробита полынья и организованно дежурство соответствующих служб. Купающихся много, но в основном компании молодых людей, многие из которых пришли испытать свои силы ради спортивного интереса.

    В конце путешествия по озерам нам удалось побеседовать с главой муниципального округа Косино-Ухтомский Чернышевым Русланом Михайловичем.

    Совет депутатов принимает участие в празднике крещения уже второй год, - рассказывает Руслан Михайлович. Мы обеспечиваем необходимые продукты питания, сейчас по нашим храмам доставляем воду. Также наши депутаты принимают участие в обеспечении безопасности купающихся.

    В Восточном округе из 7-ми официальных мест для купания 2 приходятся на наш район, поэтому здесь приняты повышенные меры безопасности, привлечены дополнительные силы от полиции и МЧС, работают волонтеры. На 11 часов вечера Святое озеро посетило 1650 человек, Белое – 1300 и народ ещё прибывает. Я считаю, что с каждым годом качество проведения праздника становится только выше.

    Беседовал Белов Роман

     

    Крещенские купания в Косино 2015 год
    Крещенские купания в Косино 2015 год-20
    Крещенские купания в Косино 2015 год-19
    Крещенские купания в Косино 2015 год-18
    Крещенские купания в Косино 2015 год-17
    Крещенские купания в Косино 2015 год-16
    Крещенские купания в Косино 2015 год-15
    Крещенские купания в Косино 2015 год-14
    Крещенские купания в Косино 2015 год-13
    Крещенские купания в Косино 2015 год-12
    Крещенские купания в Косино 2015 год-11
    Крещенские купания в Косино 2015 год-10
    Крещенские купания в Косино 2015 год-9
    Крещенские купания в Косино 2015 год-8
    Крещенские купания в Косино 2015 год-7
    Крещенские купания в Косино 2015 год-6
    Крещенские купания в Косино 2015 год-5
    Крещенские купания в Косино 2015 год-4
    Крещенские купания в Косино 2015 год-2
    Крещенские купания в Косино 2015 год-1
     

    Вот видео

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:

    Поиск по сайту

    Все статьи Крещенские купания в Косино 2015