Наши новости Жителю Ухтомки на заметку

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Жителю Ухтомки на заметку

    Написать письмо Печать

    1_foto_starКорреспондент газеты «Белое озеро» провёл рейд по терминалам района Косино-Ухтомский с целью выявить, все ли терминалы оплаты выдают кассовый чек, и вот что он нам рассказал:

     

     

    Чековая лента предназначается для печати кассовых чеков, которые в свою очередь в качестве документов, удостоверяющих передачу денег и получение товара. Поскольку продажа без использования ККМ во многих случаях влечёт крупный штраф, продавцы держат рядом с кассой запасные катушки, которые вставляют в аппарат, как только закончится предыдущая.
    Производство чековой ленты должно отвечать требованиям совместимости с печатающими механизмами, т. к. слишком жёсткая бумага может способствовать быстрому износу принтера кассы.
    Кассовые комплексы способны помимо фискальных данных и обычного "Спасибо за покупку!" создавать и другие надписи. Магазины и предприятия иногда так ищут своих сотрудников, добавляя в конце чека: "Приглашаем на работу". Реклама на чековой ленте может относиться и не к магазину, а рекламировать другой продукт, например, бухгалтерский софт (его название обязательно увидят продавцы, когда будут снимать отчёт после смены)

    Продажа через торговые автоматы освобождена от обязанности выдавать чек, но платёжные терминалы представляют собой исключение из этого правила. Чековая лента для терминалов должна изготавливаться и проверяться с особым тщанием, потому что терминал работает автономно, и если с ним что-то случится, то может пройти несколько часов, прежде чем к нему приедет мастер по обслуживанию. Если лента закончится или застрянет, то каждый обращающийся за услугой клиент останется без чека. Хорошо, если деньги дойдут по адресу, но если они не поступят на нужный счёт, и при этом аппарат не выдаст плательщику чек? Ситуация крайне неприятная, скользкая, грозит и административным наказанием, и испорченной репутацией.
    Итак, лента для терминала должна быть достаточно длинной, для того, чтобы аппарат мог несколько дней проработать без обслуживания человеком; ровной, чтобы не было перекосов и заклиниваний (иногда люди просто не берут своих квитанций из щели принтера) и большой ширины, потому что на ней печатается много данных, и обязательно - длинный номер.
    Чем дольше сохраняется напечатанная надпись, тем лучше. Выцветающие чеки затрудняют покупателям возврат денег и обмен некачественного товара, т. к., фактически, утрачивается главный документ покупки. Также чеки это документы бухгалтерского учёта, которые с авансовыми отчётами должны храниться в бухгалтерии предприятия не меньше пяти лет и не выцветать.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими: