Полезные советы Качество нанесения дорожной разметки в Косино

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Качество нанесения дорожной разметки в Косино

    Написать письмо Печать

    Если говорить об услугах, предоставляемых в любой сфере экономики, можно с уверенностью утверждать, что заказчики вправе требовать надлежащего уровня качества. В противном случае они имеют полное право обратиться в конкурирующую организацию. Ведь монополистов в любой отрасли не так много. Дорожная разметка в Петербурге и других городах не является исключением из этого правила.

    Имеется несколько параметров, по которым можно судить, была ли выполнена работа эффективно или не слишком удачно. К ним можно отнести, в первую очередь, стойкость покрытия. Если через месяц белоснежных линий уже не будет на дорожном участке, придётся делать повторный заказ. А ведь это означает двойные расходы, что не слишком приятно.

    Ещё одним важным параметром является способ безвоздушного распыления, - пишет газета "Наше Косино". При таком исполнении задачи одновременно происходит очистка поверхностей от пыли и прочих загрязнений. И краска в этом случае ложится ровно, а долговечность увеличивается. Целесообразно использовать заводскую эмаль, которая предназначена специально для разметки асфальтированных либо бетонных участков. Она имеет особый химический состав с минимальным содержанием растворителя.

    В случае проведения работ по уменьшению аварийности также стоит купить дорожные знаки. Это поможет регулировать скоростной режим транспортных средств, а также показывать автомобилистам, где находятся определённые объекты. Без наличия данных указателей сложно представить себе любую современную магистраль. Важно регулярно следить за обновлением данных элементов, а также их полным соответствием нормативно-технической документации.

    Если работу проводили квалифицированные специалисты, то срок службы белоснежных линий (сплошных и пунктирных) может превышать номинальный период. И лучше отдать предпочтение красящим пигментам хорошего качества, пусть они и стоят немного дороже. И не стоит забывать, что при проведении данных работ надо ограничивать движение легковых автомобилей и других транспортных средств.

    В нормативных документах указано, что двухслойное нанесение краски увеличивает ею стойкость. При этом важно обращать внимание на погодные условия. Если на улице, хотя бы небольшой дождь, работы проводить не имеет смысла. При качественном нанесении ни воздействие прямых лучей солнца, ни высокие и низкие температуры не будут страшны белоснежным линиям.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:
    Полезные советы Качество нанесения дорожной разметки в Косино