Полезные статьи Если случилась беда - куда обращаться?

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Если случилась беда - куда обращаться?

    Написать письмо Печать

    Когда в дом пришла беда, то не всегда человек самостоятельно знает, что и как лучше сделать. С этим сталкиваешься не каждый день. Да и к тому же в такой ситуации появляется стресс, что приводить к растерянности. На первоначальном этапе следует получить все необходимые документы по факту смерти. В этом случае происходит обращение в медицинское учреждение, врач которого фиксирует факт смерти, выписав посмертный эпикриз, - рассказывает корреспондент района Косино-Ухтомский. Далее труп направляется в морг, его туда доставляют. Через несколько часов там следует получить справку, составленную по итогам проведенного вскрытия, где отображается заключение патологоанатома. Пока труп находится в морге, следует просчитать, где осуществлять захоронение, куда отправится для поминания. Кроме кафе и ресторанов, поминание осуществляется и непосредственно на месте захоронения. К каждому из мероприятий стоит подготовиться. Для этого существуют ритуальные залы, сдающиеся в аренду за определенную плату. Родственники сами вправе выбрать более подходящий вариант.

    Ритуальные услуги

    Среди многочисленных вариантов ритуальных бюро чаще всего выбирают городскую ритуальную службу, весь спектр услуг которой представлен на сайте http://grsritual.ru/serv. Среди всего перечня мероприятий, особой популярностью пользуются:

    • Содержание умершего до захоронения, подготовка тела, а также сам процесс упокоения.
    • При необходимости останки можно кремировать, урны с прахом которых могут на протяжении определенного времени хранятся в специальных местах.
    • Установка надгробий, а также постоянный уход за могильным сооружением.

    Во всем этом принимают участие только профессионалы, которые знают свое дело и готовы делать все только качественно, за что получают соответствующую оплату. Для выполнения той или иной услуги важно заключить письменный договор. В данном документе прописываются все тонкости, выполнение работ, обязанности сторон, а также сумма для оплаты. Что касается финансов, то тут все сразу прописано и не потребуется в дальнейшем совершать доплаты. Сотрудники ритуальной службы всегда поступают с клиентами честно, без обмана. Цена будет зависеть от того, какие требования поступят от заказчика.

    Чтобы была какая-то поддержка, можно обратиться в администрацию по месту работы умершего, или месту бывшей работу. Там могут собрать определенную сумму, используемую в последующем для погребения. Есть также и поддержка со стороны государства, о чем следует собрать необходимые документы, например в пенсионный фонд.

     

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими: