Полезные статьи Производство пружин на современном оборудовании

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Производство пружин на современном оборудовании

    Написать письмо Печать

    С приходом компьютеризированной техники, производство пружин не только ускорилось, но и сам процесс их производства стал намного технологичнее и проще. Однако основные алгоритмы изготовления не изменились.

    Сами пружины разделяются на два типа: сжатия и растяжения.

    Так, наличие специальной навивки в конструкции позволяет таким пружинам неоднократно принимать на себя повторные нагрузки, проявляя высокую степень устойчивости к разным механическим воздействиям без потери своих качеств, в числе которых применяются следующие физико-химические свойства: усталостная прочность, коэффициент упругости и предел воспринимаемой нагрузки.

    Конкретно эти свойства влияют на продолжительность, а самое главное, на качество работы пружин. Для того, чтобы обеспечить таким изделиям, как ост 1 14001, максимально возможную долгосрочность эксплуатации, производство пружин должно осуществляться из надежного и качественного сырья, посредством поэтапного применения разных технически процессов на специальном оборудовании. Как правило, навивка осуществляется оператором из стальной проволоки на токарных станках либо вручную, либо через автомат одним из двух основных способов: горячим методом или же холодным методом.

    Сам процесс изготовления выполняется примерно так:

    Подготавливается специальная сталь для изготовления пружин (стальная проволока).

    Проволока просовывается через планку в суппорте.

    Ее конец прочно закрепляется на оправке при помощи зажима.

    Через верхний валик устанавливается необходимое натяжение.

    В зависимости от диаметра проволоки выбирается скорость вращения.

    Запускается в работу валик, наматывающий пружину.

    По мере достижения необходимого числа витков, проволока обрезается.

    В завершении деталь обрабатывается механически и термически.

    Надо сказать, что на некоторых производствах участие человека практически исключено, все этапы производства берут на себя станки с ЧПУ и конвейерная лента. Человек нужен лишь для того, чтобы внести какие-либо поправки в процесс изготовления, либо для наладки оборудования.

    Интересны и маркетинговые исследования, проведенные в области спроса на пружины.

    Оказывается, что с начала 2000-х годов, спрос на маленькие пружины начал падать. Специалисты в этой области недоумевали, ведь кривая графика снижалась с каждым годом. Оказалось, что всему виной был технологический прогресс. Большое количество пружин использовалось в часовой промышленности, но с годами, будильники начали заменять обычные мобильные телефоны.

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:
    Полезные статьи Производство пружин на современном оборудовании