На заметку Как попасть домой без ключа. Личный опыт.

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Как попасть домой без ключа. Личный опыт.

    Написать письмо Печать

    Привет дорогие читатели моего блога! Сегодня я хочу поделиться с вами одной грустной и в то же время очень познавательной историей.

    Не секрет, что каждый из нас хотя бы раз в жизни попадал в нелепые и смешные ситуации. И сегодня я вам расскажу и дам пару советов, как избежать типичных жизненных ошибок, связанных с потерей ключей от своей квартиры.

    dvereiА начиналось всё, как всегда хорошо. Жизнь подарила мне очередной рабочий отпуск, который я решила провести на морском берегу Краснодарского края. Не буду описывать все местные красоты и достопримечательности, потому что речь в этой статье пойдет совсем не об этом.

    В этот раз у меня была возможность собраться и хорошо подготовится к поездке. Аккуратно уложив вещи в чемодан и выключив все электроприборы, я закрыла свою железную дверь на два замка и села в такси до аэропорта.

    По приезду в гостиницу, первым делом я разложила свое барахло по шкафам, а ключи от квартиры решила убрать подальше от посторонних глаз. Место на самом высоком шкафу мне показалось достаточно надёжным.

    Отпуск пролетел незаметно, и сложив все свои наряды, я полная впечатлений, отправилась в обратный путь.

    Как вы уже начинаете догадываться, смутные сомнения и тревога не заставили себя ждать. А именно уже, подъезжая к дому, я обнаружила отсутствие тех самых ключей, которые я так заботливо спрятала в гостинице за тысячу километров от дома.

    Шок пришёл мгновенно, сразу после осознания того, что запасного комплекта ключей у меня нет, близкие и родственники находятся далеко, а будить в 3 часа ночи подругу, мне просто не позволила совесть. Да и что толку? Жить у подруги, до тех пор, пока мне не вышлют мои ключи из гостиницы? Мне вообще-то завтра на работу!

    Вообщем, первой мыслью, в такой ситуации было позвонить в полицию и в МЧС, чтобы по быстрей взломать или взорвать эту дверь, которая полностью омрачила конец моего маленького путешествия.

    Немного придя в себя, я вспомнила про такую услугу как вскрытие замков. Быстро полистав интернет, я нашла нужный телефон, и уже через полчаса я в буквальном смысле бросилась в объятия приехавшего специалиста. А что мне оставалось делать наедине с моим чемоданом?

    Слава Богу, что контора работает круглосуточно, и у меня при себе был паспорт с пропиской. Ну, сами понимаете, чтобы не было недоразумений.  Два суперсовременных замка были вскрыты буквально за полчаса без применения «тяжелой спецтехники». Надо же, а производители говорят, что их замки самые лучшие в мире. Ну да ладно, главное, что я попала домой, и моя проблема была оперативно решена!

    Всегда Ваша, Валентина Капитанова. 

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:
    На заметку Как попасть домой без ключа. Личный опыт.