На заметку Выбираем банк для ИП. Несколько полезных советов.

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Выбираем банк для ИП. Несколько полезных советов.

    Написать письмо Печать

    После того, как вы успешно зарегистрировали ИП в налоговом органе, перед каждым его владельцем встаёт вопрос: для чего ИП открывать расчетный счет в банке.

    Дело в том, что исходя из сегодняшнего налогового законодательства, без открытия банковского счёта индивидуальный предприниматель имеет возможность работать с наличными деньгами, но при условии, что сумма договора составляет не более 100 тысяч рублей. В случае, если вы работаете с бОльшими суммами то вам необходимо открыть расчётный счет в банке. Банк может быть как коммерческим, так и государственным.

    Собственно говоря, юридическая составляющая этой процедуры совсем не сложна, и часто обходится одним походом в финансовую структуру. Основные сложности ждут вас в процессе обслуживания счета. Вот, несколько полезных советов: на что вам необходимо обратить внимание, при выборе банка.

    • В первую очередь удостоверьтесь в наличии качественного клиентского сервиса у банка. Чтобы избежать ежедневных походов в вашу финансовую организацию, удостоверьтесь, что у банка, с которым вы собираетесь заключить договор, есть, так называемый «интернет-клиент», посредством которого, вы сможете полностью управлять всеми операциями по своим счетам, с вашего компьютера, который имеет доступ в интернет. Не бойтесь современных технологий, деньги с ваших счетов никуда не пропадут. За сохранность ваших денег отвечает банк, но осторожность тоже не помешает. Ваш пароль должен быть огражден от посторонних глаз.
    • Убедитесь, что у банка есть круглосуточная поддержка по юридическим и техническим вопросам. Независимо от уровня ваших знаний, помощь квалифицированного специалиста всегда не окажется лишней.
    • Особое внимание уделите тарифам на обслуживание счета. У разных финансовых организаций они разнятся, поэтому, необходимо выбрать набор тех услуг, которыми вы пользуетесь. Лучше отказаться от навязываемых банком услуг, которые, якобы, вам могут быть полезными. Обратите внимание на предоставляемые тарифы по использованию счета и комиссию за перевод денег. Начисляется ли процент на остаток средств.
    • После заключения договора, специалист банка должен вам выдать вашу копию договора, адрес для входа в интернет-клиент, логин и пароль к личному кабинету, которые должны быть обязательно привязаны к вашему мобильному телефону. Учтите, что совсем старые кнопочные телефоны могут не подойти для использования полного пакета услуг.
    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими:
    На заметку Выбираем банк для ИП. Несколько полезных советов.