Письма в редакцию Большие плюсы самоизоляции

Дежурные новости по району Косино-Ухтомский

  • Авария на Новоухтомском. 20 февряля 2020 в 4:30 на 7 км внешней стороны МКАД в районе Новоухтомского шоссе в Косино-Ухтомском столкнулись два автомобиля. Один человек погиб и один пострадал в ДТП на МКАД, сообщает пресс-служба ГИБДД. На месте работают...
  • На страже природы: день вместе с государственным инспектором. Если вы решили развести костер на природной территории Москвы, погулять с собачкой без поводка, спилить елочку под новый год или нарвать подснежников по весне – вам не избежать встречи с......
  • Женщине стало плохо во время крещенских купаний на Святом озере в Косино-Ухтомском. Скорее всего женщине стало плохо, в связи со сбоями в работе сердца, - рассказывает Иван Жилин, один из сотрудников спасательной бригады, - которая несла дежурство в ту..
  • В Косино-Ухтомском умирают тысячелетние озера. Химера о создании Московской агломерации губит на своем пути все живое. Отпраздновали Новый год, а жители района Косино-Ухтомский еще и десятилетие своей борьбы за спасение реликтовых озер Белое, Черное....
  • Собянин обозначил конкретные сроки запуска метро от «Косино» до «Лефортово». Протяженность второго участка Некрасовской линии составляет 11,7 км. На нем находятся станции «Авиамоторная», «Стахановская», «Нижегородская», «Юго-Восточная», «Окская».....
  • 

    Большие плюсы самоизоляции

    Написать письмо Печать

    Привет всем читателям моего блога! С вами на связи ваша покорная слуга Валентина Капитанова, и сегодня мы поговорим о курсах по строительству или «что можно сделать своими руками».

    Я думаю, что давно прошли те времена, когда один человек имел множество навыков во всех областях. Надо сказать, что я с большим уважением отношусь к таким людям, но уверена, современные условия жизни диктуют свои правила. Разделение рынка труда идёт только на пользу, ведь один работник может обладать знаниями во многих областях, но ни в одном деле он не будет профессионалом. И вот к чему я это говорю…

    Период самоизоляции многих утомил домашними делами, но только не нашу семью. Например, во время неё, мой муж Иван, кстати, программист с десятилетним опытом, решил освоить рабочие профессии. И, забегая, вперёд, скажу, что ему это удалось!

    Решив, немного отдохнуть от «виртуальной жизни», Иван решил попробовать себя в качестве: дизайнера, конструктора, столяра, сборщика и комплектовщика.

    Положить начало своей творческой деятельности, муж решил, через диван в стиле «Честерфилд». Такую интересную и роскошную мебель нам часто показывают в зарубежных фильмах, но, из-за своей дороговизны, её не часто встретишь в наших домах.

    Имея по рукой подробную видеоинструкцию, мужу понадобилось пять дней на изготовление полноценного дивана, и всего лишь 15 тысяч рублей. Кстати, на Авито, такие диваны ручной работы продаются по 25-30 тысяч рублей. При желании, можно поставить производство на поток. У автора этого видеокурса, на изготовление одного изделия уходит всего 3 дня.

    Далее, на очереди была деревянная полка, конструкция которой проста, но очень оригинальна. Теперь я могу на неё поставить свои любимые книги или расставить дизайнерские предметы интерьера. 

    Также, Ивана, заинтересовал курс по созданию спортзала своими руками. Мы все очень любим спорт и тратим довольно серьёзные деньги на походы в спортивные заведения нашего города. Конечно, для большого зала необходима большое помещение, но если говорить о компактном мини-зале в квартире, то мы вполне можем его себе позволить.

    Лично для себя я нашла курс по дачному ландшафту, который включает в себя множество идеи по озеленению участков любых размеров. Все тонкости по выбору и посадке травяного газона, какие деревья выбрать для посадки на садовом участке, как правильно обрезать кусты и много других полезных вещей.

    Валентина Капитанова 

    вариант ландшафтного дизайна

    0
     
    Интересная статья? Поделись ей с другими: